Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

13.12.2019 14:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 13.12.2019 г.

Нацпроекты в действии

Автор: В. Чумак.

Стоит отметить, что, наряду с современными интернет-медиа различного характера и направлений, газета остаётся надёжным другом и партнёром сельчан, с помощью которого они могут напрямую пообщаться с руководителями учреждений и организаций нашего муниципалитета.

Вот и в прошлую пятницу, 6 декабря, жители сельского поселения Красноармейское в течение часа имели возможность пообщаться с его главой Василием Петровичем Харитоновым в ходе «Прямой линии», прошедшей в нашей редакции.

Вопросы были разные, но все они касались проблем житейских, с которыми мы сталкиваемся постоянно. К примеру, первым позвонивший по редакционному телефону А.П. Елютин, проживающий в п. Любицкий, интересовался, когда автобус, следующий рейсом № 631 «Самара-Пестравка», будет делать остановку напротив Центральной районной больницы. Второй его вопрос касался завершения работ по улице Садовая посёлка, которая наполовину заасфальтирована, а наполовину защебенена.

- В следующем году, – отвечает глава поселения, – в ходе реализации национального проекта «Безопасные автомобильные дороги» при проведении дальнейшей реконструкции улицы Шоссейная министерство транспорта Самарской области планирует строительство пешеходного перехода с автобусной остановкой как раз напротив лечебного учреждения. Что касается улицы Садовая, то в 2020 году оставшуюся часть планируем заасфальтировать.

На вопрос о сроках ожидания реконструкции улицы Мира районного центра Василий Петрович пояснил, что проектно-сметная документация и экспертиза проекта уже сданы в областное министерство транспорта и в следующем году долгожданная реконструкция должна начаться.

Отвечая на следующий вопрос, касающийся обустройства набережной, глава поселения пояснил, что в 2020 году по национальному проекту «Комфортная среда» и за счёт средств поселения будут построены детская игровая и волейбольная площадки. Кроме того, запланировано благоустройство прилегающей к набережной территории. Напомню, что детская площадка там появится благодаря активности жителей, победивших в «Общественном голосовании».

На вопрос «Если нет возможности самим окосить траву около частного домовладения, можно ли обратиться в администрацию сельского поселения за помощью и будет ли эта услуга платной?» Василий Петрович пояснил, что у администрации сельского поселения нет возможности оказывать платные услуги по покосу травы у частных домов. «Советую обращаться в районный отдел социального обслуживания населения, где в этом году такая платная услуга действовала», – сказал глава поселения.

Далее жители дома № 78, что по улице Шоссейной, посетовали, что в некоторых его квартирах прохладно. Когда номер готовился к выпуску, со слов В.П. Харитонова стало известно, что на месте по «горячим следам» побывала комиссия, которая наметила пути решения данной проблемы. Надеемся, что в ближайшее время она будет снята.

На вопрос А.Ю. Артемьевой по поводу недостаточного места для парковки автотранспорта возле домов 32-34 по улице Мира Василий Петрович пояснил, что все работы по парковкам и подъездным путям к этим домам выполнены по нацпроекту «Комфортная среда» согласно дизайнпроекту, согласованному с жителями этих домов на сходе.

Продолжая свои ответы, глава поселения сказал, что в 2020 году планируется покрыть щебнем улицу Октябрьская и отремонтировать два пешеходных перехода. По улице Ульяновская в следующем году работы не планируются, поскольку она находится в удовлетворительном состоянии, но в планах у администрации поселения есть приведение всех улиц районного центра в хорошее состояние.

Заключительный вопрос в рамках отведённого часа прозвучал с надеждой, что работы по расчистке дорог от снега в зимний период будут отлажены на таком же хорошем уровне, как и в предыдущий год. Василий Петрович заверил, что необходимые договоры заключены и вся техника готова к работе.

В конце беседы Василий Петрович поблагодарил сельчан за их активную жизненную позицию по обустройству общественных территорий и в канун новогодних праздников попросил всех проявить свои творческие способности и инициативу при красочном оформлении поселения, чтобы встретить 2020 год в отличном настроении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27