Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

20.12.2019 09:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 20.12.2019 г.

По труду и почести

Автор: Л. Пахомова. Фото Е. Сметаниной.

В соответствии с указом Президента России почётным званием «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» за заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд награждён индивидуальный предприниматель, глава КФХ Минко Александр Иванович.

Не понаслышке знают о крестьянском (фермерском) хозяйстве Александра Ивановича Минко, а по трудовым успехам. Это сельскохозяйственное предприятие — одно из передовых в нашем районе. Великим кропотливым трудом на протяжении многих лет оно добивалось высоких производственных показателей. Основатель и бессменный руководитель хозяйства Александр Иванович Минко приложил все свои знания, опыт, организаторские способности для его становления и развития. В сентябре 2001 года из Казахстана на постоянное место жительства Александр Иванович переехал вместе с семьей, имея за плечами немалый опыт руководителя сельхозпредприятия и заслуженные награды, среди которых орден «Знак Почёта».

Высокие показатели работы КФХ во многом обусловлены грамотным и последовательным применением ресурсосберегающих технологий, современной высокопроизводительной техники. Хозяйство имеет всю необходимую инфраструктуру и продолжает её развивать. Александр Иванович — талантливый организатор, обладающий широким кругозором по всем вопросам производственно-хозяйственной деятельности.

Работники КФХ говорят, что Александр Иванович предъявляет высокие требования к себе и другим. Но в то же время это очень добрый, отзывчивый и открытый человек. Поэтому люди доверяют ему. Он уделяет большое внимание развитию поселка, который за эти восемнадцать лет стал для него и его семьи родным. КФХ строго выполняет обязательства по договорам с пайщиками, оказывает спонсорскую помощь бюджетным учреждениям сельского поселения Чапаевский и Красноармейского района. Сельчане обращаются со своими житейскими просьбами, и никто из них не получил отказа.

Под умелым, профессионально грамотным руководством Александра Ивановича трудится коллектив со всей ответственностью и отдачей на благо своей малой родины и района. Отрадно, что в коллективе есть немало достойных механизаторов, с честью выполняющих свои производственные задачи. Среди них Михаил Витальевич Ермолаев, который также удостоился почётного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ».

По итогам трудового соревнования среди сельскохозяйственных товаропроизводителей за достижение наивысших показателей в производстве продукции растениеводства в 2019 году коллективу крестьянского (фермерского) хозяйства индивидуального предпринимателя Минко Александра Ивановича присуждено второе место. Коллектив награжден Почётной грамотой администрации муниципального района Красноармейский. На областном празднике, посвящённом Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, губернатор Дмитрий Игоревич Азаров вручил Александру Ивановичу Минко удостоверение и знак заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации.

К поздравлениям присоединились также глава района Валерий Николаевич Богучарский, заместитель главы по сельскому хозяйству Виктор Иванович Строгонов, коллеги и друзья.

Уважаемые Александр Иванович и Михаил Витальевич! Примите искренние поздравления по поводу высокой оценки вашего труда. Пусть ваши опыт, знания и в дальнейшем послужат делу процветания агропромышленного комплекса нашего района, а все ваши добрые дела теплом отзовутся в сердцах благодарных односельчан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63