Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

05.02.2019 11:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 05.02.2019 г.

Мы работаем, чтобы вам было светло

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

На фото: бригада группы эксплуатации и ремонта электросетей Красноармейского участка Южных электрических сетей АО «Самарская сетевая компания» перед выездом на объект

Жители районного центра, проживающие на улице Чапаева, поделились с редакцией «Знамёнки» хорошей новостью! Электроснабжение в их домах заметно улучшилось, и холодные зимние вечера они больше не коротают при свечах в ожидании тепла и света.

К слову сказать, произошедшие перемены оценили не только на одной улице села Красноармейское. В этом прямая заслуга наших энергетиков. О том, что без дела они не сидят, доходчиво и аргументированно рассказал начальник Красноармейского участка Южных электрических сетей АО «Самарская сетевая компания» Олег Геннадьевич Инжуваткин:

- Наш участок обслуживает электросети всего Красноармейского района, а это порядка 70 км. воздушных линий электропередач и 66 трансформаторных подстанций 10/6/0,4 кВ. С каждым годом электросетевое хозяйство участка растёт: увеличивается протяжённость сетей и количество подстанций. На обслуживание ССК переходят ветхие сети собственников, которые не могут их эксплуатировать, а также новые линии, построенные по заявкам потребителей в рамках технологических присоединений.

Стоит отметить, что за два прошедших года (2017 и 2018) специалисты нашего участка провели масштабную реконструкцию воздушных линий электропередач: обновили около пяти километров ВЛ-10 кВ и более трёх километров ВЛ-0,4 кВ в сёлах Красноармейское, Волчанка и Дергачи. В 2017 году мы построили один километр высоковольтной линии и две низковольтные линии общей протяжённостью около 800 м., смонтировали трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ мощностью 250 кВА для электроснабжения индивидуальных жилых домов в селе Красноармейское по улицам Дачная и Восточная.

Кроме строительства новых энергообъектов, ведём постоянную работу по техническому обслуживанию, капитальному ремонту и реконструкции электрических сетей. Так, в 2017-2018 годах в посёлках Кировский, Гражданский, сёлах Волчанка и Дергачи был проведён масштабный капитальный ремонт порядка 3,5 км. распределительных сетей. Изношенные опоры обновили, устаревший голый провод заменили на современный самонесущий изолированный. В посёлках Кировский, Чапаевский и деревне Колокольцовка трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ мощностью 100 кВА и 250 кВА, отслужившие свой срок, заменили на современные, киоскового типа. В селе Красноармейское по улице Кирова (газовый городок) и около площади Центральная (МКДЦ) в закрытых трансформаторных подстанциях (ЗТП 10/0,4 кВ) обновили низковольтное оборудование, а в подстанции на улице Калинина (ЦРБ) — ещё и два силовых трансформатора общей мощностью 320 кВА.

В январе 2019 года приступили к капитальному ремонту и реконструкции электросетей в посёлках Куйбышевский, Кировский и Алексеевский, в сёлах Каменный Брод и Красноармейское. После выполнения запланированного объёма работ трансформаторные подстанции будут заменены на современные, киоскового типа, общей мощностью 200 кВА, заменим низковольтные и высоковольтные линии общей протяжённостью четыре километра. Энергоснабжение в населённых пунктах нашего района перейдёт на качественно новый уровень.

Это лишь малая часть той большой работы, которую выполняет профессиональный и ответственный коллектив Красноармейского участка Южных электрических сетей АО «Самарская сетевая компания».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

98