Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

19.03.2019 10:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 19.03.2019 г.

Дружим и состязаемся районами!

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

Общение, как известно роскошь. Факт неоспоримый для всех, кому по душе командный дух и совместный досуг на дистанциях здорового образа жизни!

На прошлой неделе, 15 марта, м.р. Красноармейский встречал гостей и участников третьей межрайонной спартакиады на призы Депутата Государственной Думы РФ Евгения Серпера. На торжественном открытии праздника спорта 150 его участников из пяти южных районов Самарской губернии приняли поздравления от парламентария и лидеров своих муниципальных образований. После поднятия российского флага на площадках села Красноармейское и посёлка Ленинский стартовали состязания по шести видам спорта: волейболу, мини-футболу, дартсу, шахматам, плаванию и настольному теннису. Антон Опочников из Безенчука отстаивал честь своей сборной в составе волейбольной команды.

- Признаться рад, что Евгений Серпер возродил забытую традицию состязаний между районами, — сказал Антон. — Это же здорово, сменить обстановку, познакомиться с укладом жизни своих соседей и померяться с ними силами! Хотя по основному роду занятий я являюсь депутатом местной Думы и работником овощеводческого предприятия, постараюсь не подвести родной район и в спортивном зале! Красноармейцы оказали радушный приём и создали все необходимые условия для победы. Дело за нами!

На отличный результат настроились и наши шахматисты. Заместитель председателя районного Собрания представителей Светлана Юрьевна Елисеева волнения не скрывала.

- На правах постоянного участника и призёра межрайонной спартакиады хочу поблагодарить Евгения Александровича Серпера, главу нашего района Валерия Николаевича Богучарского и руководителя МАУ «Спортивный комплекс «Красноармейский» Евгения Николаевича Безгина за отличную организацию важного мероприятия, — подчеркнула Светлана Юрьевна. — Соперники у нас серьёзные, многие отстаивают честь родных территорий на областных состязаниях, поэтому наша задача преодолеть волнение принимающей стороны и показать достойный результат!

По итогам состязаний шахматисты м.р. Красноармейский заняли третье призовое место. Бронзу завоевали и наши волейболисты с футболистами. К тому же, мы стали вторыми в соревнованиях по дартсу и настольному теннису. Однако, в общекомандном зачёте м.р. Красноармейский оказался лишь на четвёртом месте. Кубок, Диплом, медали и Благодарственное письмо за первое место глава нашего района Валерий Николаевич Богучарский вручил команде Хворостянского района. Серебряные награды достались спортсменам из Приволжья. Замкнула тройку призёров команда м.р. Безенчукский. Почётный знак Красноармейского района со словами благодарности получили главы пяти районов-участников мероприятия. Впрочем, судя по общему настрою очевидцев события межрайонного масштаба, проигравших на празднике спорта, дружбы, здоровья и отличного настроения просто не оказалось! Если говорить о перспективах, они у спартакиады на призы Евгения Серпера, конечно же, есть. Эстафету четвёртых межрайонных состязаний принял гостеприимный Пестравский район.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9