Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

29.03.2019 11:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 29.03.2019 г.

Профессионализм и ответственность - слагаемые нашего успеха!

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

В ближайшее воскресенье, 31 марта, дружный, мобильный, принципиальный и профессиональный коллектив комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) м.р. Красноармейский отметит свой 27-й день рождения.

За эти годы руководители и специалисты комитета сумели приумножить его лучшие традиции и сохранить статус самостоятельного юридического лица. К слову сказать, в дни серьёзной реорганизации КУМИ многих муниципальных образований были преобразованы в отделы районных администраций. Красноармейцы же продолжают успешно справляться с важными полномочиями в составе самостоятельного структурного подразделения. Конечно, управлять муниципальной собственностью и земельными ресурсами, следить за соблюдением земельного законодательства, взыскивать арендную плату с неплательщиков (нередко и в судебном порядке!) и заключать концессионные соглашения — задачи серьёзные, хлопотные и ответственные. Вдвойне приятно, что решают их люди толковые и знающие, с активной гражданской и жизненной позицией.

Буквально 14 марта 2019 года у двух отделов КУМИ появились новые начальники — Анара Садыковна Ермошкина и Людмила Васильевна Захарова. Они достойно выдержали конкурсные испытания, опередили сильных конкурентов и приступили к обязанностям с новыми силами и планами.

Людмила Васильевна Захарова, начальник отдела имущественных отношений КУМИ м.р. Красноармейский:

- Я человек новый в коллективе. Надеюсь, что оказанное доверие оправдаю, поскольку в своей работе нацелена на эффективность и конечный результат. В этом году перед нашим отделом стоит важная задача: передача в концессию Красноармейского группового водопровода. Учёт имущества, оформление договоров приватизации, социального найма — тоже часть наших повседневных обязанностей. Радует, что при возникновении сложных вопросов я могу рассчитывать на поддержку своих коллег и молодого, энергичного руководителя Елены Анатольевны Калининой. Человечность и взаимовыручка — норма для нашего КУМИ!

Анара Садыковна Ермошкина начальник отдела земельных отношений КУМИ м.р. Красноармейский:

- Я давно работаю в сфере земельных отношений и не понаслышке знаю о том, как это непросто — регулярно отслеживать изменения в земельном законодательстве и доходчиво разъяснять людям их права и обязанности при оформлении земельных участков. Для меня важно, чтобы посетители уходили с приёма с полным пониманием текущей ситуации, чтобы они отличали налоговые платежи от арендной платы и умели грамотно и аргументировано отстаивать свои интересы. Впрочем, с таким коллективом, как у нас, мне любые трудности по плечу. В должности начальника постараюсь, как и прежде, трудиться с полной отдачей!

В канун дня рождения КУМИ Красноармейского района его ветеранов и действующих сотрудников тепло поздравляет молодой, энергичный и перспективный руководитель Елена Анатольевна Калинина:

- От своего имени хочу поблагодарить вас, уважаемые коллеги, за достигнутые общепризнанные успехи, высокопрофессиональный, добросовестный, а порой и самоотверженный труд. За то, что вы не опускаете рук, не сдаётесь, всегда ищете новые пути решения проблем.

Хочется сказать отдельное спасибо ветеранам Комитета и его бывшим руководителям, которые своим трудом заложили прочный фундамент наших общих достижений! Уверена, что наш комитет и впредь с успехом будет решать все возложенные на него ответственные задачи.

Пусть профессионализм, новаторство, ответственность, инициативность на долгие годы остаются слагаемыми нашего с вами успеха, дорогие коллеги. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94