Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

12.04.2019 08:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 12.04.2019 г.

Как летом будем отдыхать, решим сообща!

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

Жители наших сельских поселений, вероятно, заметили возле своих магазинов, парков и Домов культуры людей с планшетами, ручками и в униформах с эмблемой «Культурное сердце России».

Именно так называется общественный проект, который стартовал в нашей губернии 8 апреля по поручению главы региона Дмитрия Азарова. Для чего, спросите вы, прохожим предлагают заполнить анкеты с вопросами о том, как и где им хотелось бы проводить свой досуг? Всё это делается для того, чтобы жители самарского края лично внесли предложения в летнюю культурную программу своих городов и районов.

В нашем районе проект стартовал в минувший понедельник под патронатом МБУ «Межпоселенческое управление культуры». Местом общественного опроса в селе Красноармейское стали площадки двух супермаркетов на улице Мира. Работники культуры выясняли у земляков, какой формат мероприятий им интересен, с какими творческими личностями им хотелось бы встретиться и готовы ли сельчане примерить на себя роли зрителей, артистов, режиссёров и организаторов озвученных событий. Первые результаты порадовали. Добрая половина респондентов (а их в первый день опроса оказалось порядка 100 человек) высказалась «за» активный творческий досуг! Все предложения, поступившие от граждан, будут учтены при составлении плана культурно-массовых мероприятий, которые пройдут летом-2019 с несомненной пользой для их участников. В ближайшем выпуске мы расскажем читателям «Знамёнки», как проходит анкетирование в других сельских поселениях м.р. Красноармейский.

P.S. Опрос жителей губернии по общественному проекту «Культурное сердце России» продлится до 15 апреля. Желающие смогут заполнить анкеты как у волонтёров, так и в сети Интернет на странице https://vk.com/cultura63. Адреса и время проведения анкетирования на территории нашего муниципального образования размещены на официальном сайте администрации м.р. Красноармейский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82