Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

26.04.2019 09:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 26.04.2019 г.

Наши ветераны работают с душой и молодым задором

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

Председатель районного совета ветеранов Н.И. Шатохина и член президиума совета Н.Н. Мельникова провели Урок мужества для студентов Красноармейского профессионального училища

Во вторник, 23 апреля, в районной общественной организации «Совет ветеранов войны и труда» состоялся очередной пленум. На повестке дня рассматривались вопросы надомного обслуживания ветеранов и пенсионеров района, обеспечения их льготными лекарствами и предоставления льгот по квартплате. К тому же, участники пленума оценили работу волонтёров и итоги своей деятельности в первом квартале текущего года.

С основным докладом перед активистами совета и председателями первичных ветеранских организаций выступила председатель Совета Нина Ивановна Шатохина. Ключевым событием пленума стало решение ходатайствовать перед главой района о занесении на доску почёта м.р. Красноармейский Галины Павловны Астанковой — председателя ветеранской организации с. Андросовка и Татьяны Филипповны Кижаевой — председателя ветеранской организации п. Чапаевский. Эти уважаемые в районе женщины проводят большую общественную работу, воспитывают нашу молодёжь в духе патриотизма и активно развивают ветеранское движение.

Говорили ветераны о памятном и наболевшем: об открытии в районном парке Победы памятника труженикам тыла, о новой, пока непонятной старшему поколению схеме вывоза твёрдых коммунальных отходов и о том, как важно окружать заботой и вниманием людей серебряного возраста. Благо, в минувшем году юбиляры преклонного возраста не были обделены вниманием со стороны родной ветеранской организации и руководства района и поселений. Они приняли поздравления и подарки на дому. Да и кабинеты первичного приёма работали и продолжают работать вовсе не для галочки, а для людей.

Необходимые разъяснения по насущным вопросам дали участникам пленума приглашённые на встречу профессионалы: представители Центральной районной больницы, управления социальной защиты населения, комплексного Центра «Гармония», Дома молодёжных организаций.

Планы на перспективу у наших первичных ветеранских организаций, конечно же, большие и важные. Задача номер один — достойная встреча 74-й весны Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31