Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

11.06.2019 14:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 11.06.2019 г.

Награду завоевали с читателями!

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

С призовым местом на «Эколидере» коллектив МУП «Знамя труда» поздравили первые лица региона и района. На фото Дипломанты с главой м.р. Красноармейский В.Н. Богучарским и представителями отдела экологии К.К. Субаковым и В.В. Корнеевым

На прошлой неделе, 5 июня, в Самаре отметили День эколога. Главным событием дня стала церемония награждения участников, дипломантов и абсолютных победителей 19 регионального конкурса «ЭкоЛидер».

В самарской государственной филармонии лучшие и активные защитники природы по итогам 2018 года приняли заслуженные знаки внимания. В числе участников «ЭкоЛидера» оказались города и районы, промышленные гиганты и сельские поселения, общественные организации и образовательные учреждения, средства массовой информации и люди, преуспевшие в деле охраны окружающей среды. Из 475 поданных заявок конкурсная комиссия определила лучших в 11 номинациях.

Красноармейский район и в этом году не остался без награды. В номинации СМИ призовое место завоевала наша «Знамёнка»! В торжественной обстановке министр лесного хозяйства и окружающей среды Александр Ларионов вручил Диплом III степени главному редактору МУП «Знамя труда» Владимиру Чумаку. К поздравлениям первых лиц области присоединились глава нашего района Валерий Богучарский и представители отдела экологии администрации м.р. Красноармейский.

К слову сказать, на фоне солидной конкуренции (звание «Эколидера» в номинации СМИ у ГТРК «Самара»), третье место в масштабах области для районной «Знамёнки» — достойная награда!

- И завоевали мы её вместе с нашими читателями! — подчеркнул главный редактор газеты Владимир Чумак. — Во многом именно благодаря активному участию жителей сельских поселений в ежегодном конкурсе редакции «Сделаем наш район чище!», мы добились признания на уровне региона. Убеждён, что с такими энтузиастами, как у нас, можно покорять новые вершины «Эколидера»! Кстати, ежегодный конкурс, который стартовал по инициативе профкома «Знамёнки» семь лет назад, вновь набирает обороты. Мы начали принимать заявки с 1 июня. Приглашаем земляков активно заявлять о себе в конкурсных номинациях и становиться героями новых репортажей. Отдельное спасибо за поддержку наших инициатив главе района и главам сельских поселений.

Если говорить об абсолютных победителях «Эколидера», в номинации «Город» пальма первенства у Сызрани, а в номинации «Район» отличился м.р. Кинельский. Среди сельских поселений звание «Эколидера» у с.п. Васильевка Шенталинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59