Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

14.06.2019 15:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 14.06.2019 г.

У России нашей день рождения!

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

Главный праздник страны в Красноармейском районе отметили в лучших традициях — на массовом народном гулянии, в возрождённом парке Победы.

р и работников предприятий, ветеранов, школьников и дошколят — словом, для всех желающих работали интерактивные площадки. На стендах и выставочных экспозициях наглядно и красочно демонстрировались наши успехи в ключевых национальных проектах: благоустройстве территорий, нравственно-патриотическом воспитании, социальной активности. Гости праздника узнали много нового, интересного и важного о жизни «красноармейцев».

Центральное событие праздника развернулось на главной сцене парка. С Днём России земляков сердечно поздравил глава м.р. Красноармейский Валерий Николаевич Богучарский.

Благодарности администрации района он вручил передовикам производства. Церемония чествования лучших и активных оказалась щедрой на признание заслуг и достижений жителей сельских поселений. Первый заместитель главы района Николай Юрьевич Зайцев и заместитель председателя районного Собрания представителей Светлана Юрьевна Елисеева наградили номинантов и обладателей Гран-При районного этапа конкурса «Хозяйка села-2019», участников Автопробега памяти, активистов Красноармейского отделения СРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и воспитанников ВПК «Юг».

Молодой государственный праздник украсила ещё одна символичная церемония: паспорта граждан России получили пятеро успешных школьников района. Украшением праздничной программы стал большой концерт с участием творческих коллективов и солистов МКДЦ и Домов Культуры посёлка Любицкий, с.п. Колывань, с.п. Ленинский и с.п. Кировский. Добавим, что творческие выступления проходили под логотипом регионального общественного проекта «Культурное сердце России» с учётом пожеланий его участников.

Занятие по душе нашёл для себя каждый посетитель парка. Большое впечатление на отдыхающих произвело интерактивное путешествие по маршруту нашей боевой славы, национальной гордости и памяти. На одной из экспозиций разместились военные атрибуты и медальон героя-земляка — рядового красноармейца Николая Егоровича Сафронова. «Хозяюшки села-2019» порадовали сельчан и горожан своим рукоделием и гостеприимством.

Ребятишки не прошли мимо игровых площадок: батут, студии аквагрима, военно-спортивных состязаний и, кстати, фонтана. В жаркий июньский день он пользовался повышенным спросом у детворы.

Аппетитное угощение — рассыпчатую горячую кашу и ароматный чай оценили все желающие. Праздник получился добрым и незабываемым. За это сердечное спасибо его организаторам из МБУ «Межпоселенческое управление культуры», администрации района и Красноармейского поселения, Центра детского творчества, Красноармейского отделения СРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и районного Совета женщин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85