Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

18.06.2019 14:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 18.06.2019 г.

Футбол сближает и роднит

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

В минувшую пятницу, 14 июня, на стадионе села Красноармейское успешно стартовал и финишировал восьмой районный этап школьного турнира «Лето с футбольным мячом».

Его учредители и организаторы из местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Ленинского филиала ГБОУ СОШ с. Красноармейское, МАУ «Спортивный комплекс «Красноармейский», МУП «Знамя труда», Красноармейского отделения СРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и районного ОМВД постарались создать атмосферу спортивного азарта для юных футболистов из семи сельских поселений. От администрации района игроков напутствовала заместитель главы по социальным вопросам Ольга Александровна Воробьёва.

Состязания проходили по круговой системе, на трёх игровых площадках. Свои новые победы игроки из 17 команд-участниц завоёвывали в честной борьбе. Голы в ворота противника мальчишки и девчонки забивали под аплодисменты групп поддержки, да и тренеры переживали за своих воспитанников не меньше самых заядлых болельщиков.

По итогам состязаний, в четырёх возрастных группах определились лидеры. Дипломы и призы за 1 место получили команды девочек из начальной и средней школ села Красноармейское. В числе победителей оказались и мальчики из команд Ленинской и Андросовской школ (включая учеников Куйбышевского филиала ГБОУ СОШ с. Андросовка).

Все четыре команды представят наш район на областном этапе турнира. Награды за второе и третье призовые места получили команды Красноармейского, Чапаевского и Колыванского поселений.

Лучших вратарей, защитников и нападающих отметили специальными Грамотами и подарками от МУП «Знамя труда» и Красноармейского отделения СРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Ребята приняли их из рук главного редактора газеты и руководителя местного отделения СРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимира Чумака. Владимир Валентинович выполнил ещё одну почётную миссию: вручил юбилейную медаль «30 лет завершения выполнения задач 40 армией в Афганистане» воину-интернационалисту, тренеру-преподавателю Ленинского филиала ГБОУ СОШ с. Красноармейское Юрию Геннадьевичу Тезикову. Что и говорить, у наших юных футболистов достойные наставники! Стало быть, их новые рекорды впереди!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

126