Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

07.06.2019 14:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 07.06.2019 г.

Лето — пора дел, забот и строительных работ

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

В селе Красноармейское, на ул. Полевой, началось строительство набережной

С наступлением тёплых дней в нашем районном центре возобновились работы по благоустройству дворовых территорий и мест коллективного отдыха.

Две подрядные организации, которые выиграли тендер на благоустройство села Красноармейское, уже приступили к работе. Строители ООО «Парк Строй» уложили щебень вдоль частного сектора по ул. Шоссейная (от 51 до 67 домов). Этот вид работ финансировался из бюджета поселения.

Целевые средства федеральной программы «Формирование комфортной среды» (проект стартовал по инициативе ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), осваивает подрядная организация ООО «Стройлад». Строительные бригады асфальтируют дорогу вдоль общежития по ул. Шоссейная — 28 и внутридомовую территорию дома № 32 по ул. Шоссейная. Подготовительные работы продолжаются и во дворах по ул. Мира-3 и ул. Мира-40.

- Для нас асфальтирование двора и обустройство парковки — событие важное и долгожданное! — порадовался старший по дому № 3 на ул. Мира Николай Иванович Горностаев. — Все преобразования в пользу жильцов! Очень довольны началом, будем надеяться, что и окончание работ порадует качеством. Во всяком случае, подрядчики прислушиваются к нашему мнению.

За тем, насколько качественно осваиваются средства целевых программ и районного бюджета, следят сегодня и специалисты МКУ «АПиИО» — основного Заказчика работ. Федеральная программа «Устойчивое развитие сельских территорий» наглядно воплощается на улице Полевой, у подвесного перехода через реку Большая Вязовка. В настоящее время там развернулись работы по строительству набережной! Это означает, что уже в этом году у жителей и гостей села Красноармейское появится отличное место отдыха у воды с выложенными брусчаткой тротуарами, лавочками и детской площадкой!

А вот в парке Победы отдыхать с комфортом можно уже сегодня.

- Только что вернулась из города. Домой сразу не пошла, решила отдохнуть в нашем парке Победы! — сообщила жительница села Галина Викторовна Никонова. — Здесь прохладно, чистенько, всё вокруг цветёт, фонтан глаз радует! Живём и наслаждаемся созданными для нас условиями!

Чистота и уют на территории парка поддерживаются силами Красноармейского поселения и участниками трудовых десантов: коллективами служб и учреждений, главами поселений, активистами районного совета ветеранов и совета женщин, красноармейского отделения СРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и другими добровольцами. Разбивка клумб, окашивание травы, высадка аллей — лишь неполный перечень каждодневных забот.

Кстати, у администрации поселения появились надёжные помощники в деле украшения родного села. Жильцы домов и коллективы предприятий по доброй воле высаживают на своих территориях цветы и ухаживают за ними.

- Большое вам за это спасибо, дорогие земляки — поблагодарил сельчан глава с. п. Красноармейское Василий Петрович Харитонов. — Вместе мы сможем превратить районный центр в один из лучших уголков губернии! К этому есть все предпосылки, поскольку помимо доброй воли у нас с вами есть поддержка главы района, губернатора области и Президента страны, для которых комфортная жизнь соотечественников — один из основных приоритетов.

Окончание работ на придомовых территориях красноармейцы отметят, по традиции, торжественно и дружно — на праздниках Дворов.

Предполагается, что строительная кампания-2019 по обустройству с. п. Красноармейское завершится к 1 сентября. На очереди асфальтирование дворов по ул. Победы — 9 и 10; ул. Мира -11, 12 и 13; ул. Мира — 27, 29, 31; ул. Мира — 42, 44, 46; ул. Мелиораторов -12, ул. Энергетиков -12 и ул. Садовая — 2«А» в посёлке Любицкий. О том, как благоустраиваются сегодня другие поселения нашего района, расскажем нашим читателям в других выпусках «Знамёнки».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

263