Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

13.08.2019 08:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 13.08.2019 г.

Всем в честь праздника – зачёт!

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

В субботу, 10 августа, вместе со всей страной жители нашего района отметили День физкультурника!

Он стартовал ранним утром, на Центральной площади села Красноармейское, с велопробега. Тон на заданной дистанции задавала семейная команда главы поселения Василия Петровича Харитонова. С неменьшим энтузиазмом двигались по маршруту представители районной администрации и социальных служб с детьми и внуками, и активисты-общественники из совета женщин м.р. Красноармейский, местных отделений ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и СРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В пути велосипедистов горячо приветствовали пенсионеры, школьники, заядлые рыбаки и другие любители утренних прогулок.

Торжественная церемония открытия ежегодного спортивного события состоялась на центральном стадионе. В своём приветственном слове глава района Валерий Николаевич Богучарский по достоинству оценил спортивные достижения земляков и вручил заслуженные награды лучшим спортсменам и тренерам. Денежные сертификаты приняли из рук главы юные футболистки из команды «Заря» (средней и начальной Красноармейской школ). Девочки завоевали первое и второе призовые места в зональном этапе детских областных соревнований «Лето с футбольным мячом — 2019». Денежные премии от родного района приняли Алексей Салмин (воспитанник Ю. Лобанова), выполнивший норматив мастера спорта России по боксу и команда признанных чемпионов области по городошному спорту.

Преподаватели физкультуры получили Благодарности администрации м.р. Красноармейский за отличную работу в дни сдачи норм ГТО в наших образовательных учреждениях. Благодарность от родного района получили и успешные воспитанники спортивных объединений. В числе награждённых — боксёр II разряда безенчукской Школы Олимпийского резерва Никита Поверенов. Путёвку в большой спорт юноша получил в родном селе Колывань.

- На престижных соревнованиях в Самаре я всегда выступаю за наш район! — сказал Никита. — Это моя принципиальная позиция, потому что сегодняшние победы на ринге — прежде всего заслуга моих именитых наставников Александра Валентиновича Поверенова и Юрия Николаевича Лобанова. Большое им за всё спасибо! Я благодарен и администрации нашего района за поддержку своих спортсменов!

По поручению спикера Самарской губернской Думы героев события поздравил почётный гость праздника, заместитель председателя областного парламента Алексей Владимирович Лескин. Благодарность губернской Думы за пропаганду здорового образа жизни и развитие спорта в районе он вручил руководителю МАУ «Спортивный комплекс «Красноармейкий» Евгению Николаевичу Безгину. В числе обладателей региональной награды оказался и наш земляк с активной жизненной позицией Яков Вениаминович Вертяков. От имени ветеранов спорта земляков напутствовала активист села Красноармейское Татьяна Николаевна Рындяева. Болельщики на трибунах с нетерпением ждали начала состязаний.

- Мы пришли поддержать своих коллег и всех, кто отдаёт предпочтение здоровому образу жизни! — поделилась эмоциями руководитель Центра социального обслуживания м.р. Красноармейский Светлана Александровна Климина. — Должна сказать, что работники нашего отдела — люди физически активные и подготовленные: на областных корпоративных состязаниях побеждают, весёлые старты в сельских поселениях проводят и производственная гимнастика для них — занятие привычное! Так что спортивный азарт нам по душе! Хочется от души поблагодарить коллективы администрации нашего района, спортивного комплекса «Красноармейский», Центра детского творчества и актив местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за организацию праздника. Программа дня очень насыщенная!

Действительно любителям спорта скучать было некогда! На спортивных площадках развернулись соревнования по мини-футболу, дартсу и гиревому спорту, шашкам и шахматам. Кстати, юные и взрослые шахматисты приняли поздравления от Президента областной федерации шахмат Евгения Серпера.

Немало ярких эмоций добавили зрителям показательные выступления юных спортсменов и флэшмоб волонтёров «серебряного» возраста. Познавательно и с азартом прошли мастер-класс по скандинавской ходьбе и баталия по городошному спорту в парке «Энергия». Словом, заряд бодрости и отличного настроения получили все, для кого движение — жизнь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39