Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

20.08.2019 12:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 20.08.2019 г.

Образцовый дом - образцовые жители!

Автор: Л. Пахомова. Фото автора.

В нашем районе успешно реализуется социально значимый проект по созданию комфортной среды во дворах многоквартирных домов.

В четверг, 15 августа, во дворе дома №12 по улице Мира в селе Красноармейское прошёл праздник двора, приуроченный к окончанию работ по благоустройству дворовой территории. Яркий и позитивный праздник был проведён по инициативе активных жителей, при поддержке администраций района и сельского поселения. А праздничную атмосферу с насыщенной концертной программой помогли создать творческие коллективы МКДЦ с. Красноармейское.

Жителей тепло приветствовали глава района В.Н. Богучарский, глава сельского поселения Красноармейское В.П. Харитонов, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Н.И. Шатохина, председатель районного Совета женщин Т.И. Харитонова. Каждый из них отметил значимые перемены в благоустройстве дворовых территорий во всех сельских поселениях нашего района. Всё это стало возможным благодаря реализации муниципальной программы по формированию современной комфортной среды.

Глава района Валерий Николаевич Богучарский сказал, что правительство региона уделяет большое внимание созданию условий для качественного и комфортного проживания всего населения области. В нашем районе из 54-х дворовых территорий 48 уже отремонтированы, а сегодняшнее торжество — праздник двора — стало очередным мероприятием. Жители нашего района, заметил Валерий Николаевич, всегда проявляли активную гражданскую позицию и личную инициативу в общественно значимых проектах и мероприятиях.

Об истории дома №12, интересных людях, ранее проживавших и живущих сейчас в доме, подробно рассказал глава сельского поселения Красноармейское Василий Петрович Харитонов. Он подчеркнул, что жители дома — активные и дружные люди, умеющие принимать смелые решения и участвующие в жизни родного села. Дом № 12 по улице Мира был построен в 1974 году, через 35 лет, в 2009 году, здесь был проведён капитальный ремонт крыши, фасада и заменены все инженерные сети.

А в этом году — ремонт дворовой территории с обустройством проездов, тротуаров, парковки. Дом стал уютным, тёплым, красивым.

Поздравления гостей, в числе которых были представители администрации района и жители соседних многоквартирных домов, чередовались выступлениями народных ансамблей русской песни «Ивушка» и «Воложка», народного коллектива трио «Чагра», солиста Юрия Болдырева и юных воспитанников народной студии эстрадной песни «Волшебный микрофон» Кати Славкиной и Маши Торговец.

Уместны были подарки и награждения. За качественное и своевременное выполнение работ по ремонту проездов и обустройство автомобильных парковок дворовых территорий в селе Красноармейское благодарности администрации района были вручены генеральному директору ООО «Парк Строй» Алексею Владимировичу Гирину и главному инженеру ООО «Парк Строй» Асие Шафиковне Плотницкой. За активную жизненную позицию, участие в мероприятиях по благоустройству и содержанию дворовой территории Благодарностей администрации района были удостоены жители дома №12 Игорь Юрьевич Федосеев, Октябрина Ипполитовна Губарева и Ольга Николаевна Арефьева, председатель Совета МКД Ермаков Василий Валентинович.

- Благодаря проведённым работам произошли большие перемены, повысилось качество жизни людей, — высказал своё мнение старший по дому Василий Валентинович Ермаков. — Двор стал комфортнее и уютнее, появилось удобное место для парковки автомобилей. Смотришь, и глаз радуется. Всё, что делается во благо людей, в том числе и праздники, — это очень хорошо!

От имени жильцов дома В.В. Ермаков поблагодарил администрацию района и сельского поселения, отдел архитектуры, подрядную организацию и, конечно, правительство Самарской области.

Праздник явно удался. Сюда пришли с хорошим настроением. Все участники события зарядились энергией и позитивом, получили массу приятных эмоций. Щедрое угощение от жильцов и полевая каша от администрации сельского поселения стали, по доброй традиции, продолжением праздника.

Большое начинается с малого: маленькое мероприятие, проведённое в одном дворе с размахом, как подтвердили сами жители дома, безусловно, помогает развитию хороших добрососедских отношений, объединяет жителей для дальнейших полезных добрых дел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80