Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

24.09.2019 14:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 24.09.2019 г.

Живи и процветай, посёлок наш родной!

Автор: Л. Пахомова. Фото автора.

Ещё одно событие произошло в минувшую субботу в рамках общественного творческого проекта «Культурное сердце России», который стартовал ещё в апреле по инициативе и при поддержке руководителя рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Культура», губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Проект позволил жителям губернии самостоятельно определить культурную программу своего города, района или села на 2019 год.

И в этот раз «двигателем» идеи реализации очередного мероприятия в рамках проекта «Культурное сердце России» стала руководитель МБУ «Культура» Инна Александровна Перевозчикова. Замысел провести арбузный фестиваль в сельском поселении Гражданский пришёлся по душе руководству и активу Совета ветеранов, жителям сельского поселения. Никто не остался в стороне, чтобы внести свою изюминку в его проведение. Можно сказать, что арбузы, выращенные на гражданской земле, давно стали частью бренда посёлка.

Праздничная программа фестиваля собрала под открытым небом на уличной площадке Гражданского ДК жителей посёлка и его гостей из других сельский поселений района. Зрители по-соседски устроились на заранее заготовленных лавочках, делясь впечатлениями, в ожидании торжества.

Официальная часть началась с тёплых приветствий, адресованных селянам и гостям посёлка, заместителя главы района по экономическому развитию, инвестициям и торговле А.А. Новикова и главы сельского поселения В.М. Добина. Они отметили, что настоящим достоянием и украшением праздничного мероприятия сельского поселения Гражданский являются его жители – добрые, отзывчивые, трудолюбивые люди.

В торжественной обстановке были вручены грамоты и Благодарственные письма, подарки старожилам, кто стоял у истоков развития и становления посёлка Гражданский, а также руководителям сельскохозяйственных предприятий, предпринимателям, трудовым коллективам, работающим на территории сельского поселения и внесшим значительный вклад в благополучие и процветание своей малой родины.

Тепло приветствовал своих односельчан председатель Совета ветеранов сельского поселения И.А. Неверов, отметив, что к старейшим жителям ветеранская организация относится с особым чувством уважения, ведь им довелось столько испытать.

Ведущая праздничной программы Ольга Зубова ознакомила с историческими корнями образования поселка и отметила поименно самых активных, инициативных жителей.

К празднику подготовились основательно. Гостей ожидали тематические площадки: выставка сельскохозяйственной техники, мастер-класс «Чудеса своими руками», выставки-дегустации «Сочный арбуз», «Медок», выставка рисунков юных художников, выставка «Урожай-2019», краеведческая выставка «Моё село родное», палатки со щедрыми угощениями.

Каждый желающий смог сфотографироваться у экспозиций в фотозоне «Любимая деревня».

Все с удовольствием наслаждались концертной программой с участием солистов и коллективов учреждений культуры нашего района.

Арбузный фестиваль стал поистине добрым и светлым торжеством для большой и дружной семьи жителей посёлка Гражданский. Незаметно пролетело время. Отзвучали тёплые слова поздравлений и пожеланий. Но память о хорошо проведённом мероприятии останется в сердцах сельчан до следующего года, когда снова они дружно соберутся, чтобы порадоваться достигнутым успехам, почтить память своих земляков, наметить планы для достижения благоденствия и процветания своего родного посёлка Гражданский.

Жители посёлка выражают искреннюю благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении такого замечательного праздника, как фестиваль «Гражданские арбузы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58