Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

28.01.2020 14:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 30.01.2020 г.

Спорт выбирает сильных

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

Сама погода сменила гнев на милость – укрепила лёд в день проведения финальных игр IV районного турнира по хоккею с шайбой на Кубок главы района. Они состоялись в минувшую субботу, 25 января, на игровом поле Красноармейской средней школы.

Сильной игры и уверенной победы пожелали командам из пяти сельских поселений глава м.р. Красноармейский Валерий Николаевич Богучарский и руководитель МАУ «Спортивный комплекс «Красноармейский» Евгений Николаевич Безгин. Коллектив комплекса стал главным организатором состязаний. Они проходили на двух площадках (школьных катках районного центра и посёлка Ленинский) по олимпийской системе, в двух подгруппах. «Поболеть за своих» прибыли уважаемые люди района из числа старожилов, представители районной администрации, главы поселений, руководители и работники местных предприятий, молодёжь, друзья, родные и близкие хоккеистов. Специалисты Дома молодёжных организаций даже специальную акцию провели — разъяснили болельщикам, как правильно поддерживать хоккеистов. Эмоции действительно переполняли участников события районного масштаба.

- Мне, как бывшему спортсмену, приятно видеть нашу молодёжь в отличной спортивной форме и боевом настрое! — поделился впечатлениями активист села Красноармейское Михаил Иванович Киреев. — Есть, кому за честь нашего района постоять. Желаю ребятам удачи!

В тот январский день фортуна улыбнулась игрокам из с.п. Красноармейское, с.п. Ленинский и с.п. Колывань. Именно они вошли в тройку призёров турнира. Хоккеисты из с.п. Кировский и с.п. Чапаевский были отмечены за активное участие в состязаниях. Церемония награждения оказалась щедрой на подарки.

Кубок главы района, «золотые» медали и сертификат на сумму в 30 тысяч рублей получили в награду за первое место победители турнира — команда Красноармейского поселения. «Серебряный» кубок, медали и сертификат на 20 тысяч рублей достались хоккеистам Ленинского поселения. «Бронзовые» награды и сертификат на 10 тысяч рублей увезли домой игроки с.п. Колывань. По пять тысяч рублей выделили кировчанам и чапаевцам. Сильнейшие игроки команд были отмечены ценными подарками. Глава района поблагодарил всех участников турнира за хорошую игру и пожелал хоккеистам новых спортивных побед на дистанции здорового образа жизни.

- Спасибо главе района и всем землякам за поддержку! — сказал в своём интервью «Знамёнке» один из сильнейших игроков турнира, капитан команды посёлка Ленинский Олег Владимирович Былинин. — 20 тысяч рублей — хороший стимул для развития. Приятно осознать, что наши усилия не напрасны — нас ценят, мы нужны родному району и поселению.

На финальной фотосессии призёры и победители выглядели достойно: уставшие, разгорячённые и одновременно счастливые, они доказали себе и окружающим, что спорт — удел сильных духом людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

139