Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

22.10.2020 13:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 22.10.2020 г.

25 октября - День работников автомобильного транспорта

За рулём – в будни, и в праздники

Автомобили незаменимы, их с каждым годом становится всё больше. В связи с этим увеличивается и число профессий, обслуживающих автомобильный транспорт. Поэтому не удивительно, что во многих странах, в том числе и в нашей, существуют праздники, посвящённые этим профессиям. В России День автомобилиста отмечается в последнее воскресенье октября. Свой профессиональный праздник будут отмечать все автомобилисты. В их числе и водители с огромным стажем и опытом вождения Ю.И Яшин и П.Н Грачев.

Юрий Иванович Яшин — уроженец села Красноармейское. Родился в 1959 году. Окончил среднюю школу. Выучился на автослесаря в училище. Затем на водителя. Ушел служить в армию. По возвращении устроился работать водителем в транспортном предприятии «Сельхозтехника». Отработал 21 год. В МУП ЖКХ Красноармейского района начал работать с 1997 года. После реорганизации перешёл в МУП «Теплоснабжение». Общий трудовой стаж составляет 43 года. Находясь на заслуженном отдыхе, Юрий Иванович продолжает трудовую деятельность.

Пётр Николаевич Грачёв родился в 1955 году в посёлке Медведевский. Окончил 11 классов. Выучился на тракториста, потом на водителя. Его жизнь всегда была тесно связана с дорогой. В работе за рулём Пётр Николаевич провел уже больше 50 лет. С полученными навыками вождения и водительским удостоверением на руках Пётр Николаевич отправился на службу в армию. Там ему пригодился опыт. На службе он стал водителем, и с тех пор это занятие — его основная профессия. С 1975 года продолжил работать водителем в «Сельхозтехнике». Позже ушёл в Грачев МУП ЖКХ. После реорганизации перешел в МУП «Теплоснабжение». Находясь на заслуженном отдыхе, Пётр Николаевич, продолжает трудовую деятельность и по сей день.

Эти люди- гордость предприятия. Они являются профессионалами своего дела. Каждый из них достойно справляется с поставленными задачами. Уверенные, аккуратные с техникой. Молодёжи есть на кого равняться. «Никогда не подведут, помогут и словом и делом ветераны предприятия – водители, которые любят свое дело. В коллективе пользуются авторитетом среди коллег. Неоднократно награждались грамотами и благодарностями за многолетний и добросовестный труд. Юрий Иванович и Пётр Николаевич – трудолюбивые работники, уравновешенные, инициативные, доброжелательные, к работе относятся ответственно, свои обязанность исполняют добросовестно. На таких как они, все и держится», — дал краткую характеристику директор МУП «Теплоснабжение» Аскар Миндгалеевич Султангалеев.

Мы поздравляем с Днём автомобилиста всех, чья жизнь тесно связана с дорогой, с автомобильным транспортом. Желаем ровных жизненных дорог без крутых виражей, личного счастья, здоровья, успешного труда, больших удач. И пускай всегда ждут вас дома любимые люди.

М.Елютина. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

87