Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

22.10.2020 13:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 22.10.2020 г.

Есть хозяйка – будет жить село!

Региональная общественная организация «Союз женщин Самарской области» в партнерстве с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, Самарской территориальной организацией профсоюза работников агропромышленного комплекса ежегодно проводит областную акцию «Хозяйка села Самарской области». Идея акции проста – повысить социальный статус женщин в современном обществе, привлечь внимание общественности к их вкладу в социально-экономическое развитие Самарской области, активизировать участие женщин в общественной жизни региона, привлечь женщин сельской местности к развитию агропромышленного комплекса, поддержать социальный статус женщины на селе.

Благодаря акции мы узнаём о замечательных, достойных уважения женщинах, отмеченных за производственные достижения, активное участие в социальных программах и благотворительной деятельности. В этом году торжественное мероприятие по награждению финалисток состоялось в с. Алексеевка Алексеевского района в МБУ «Алексеевский РДК». Награждали победителей акции по номинациям: «Женщина — труженица тыла» — к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Женщина — фермер, хозяйка личного подсобного хозяйства», «Женщина – руководитель сельскохозяйственного предприятия», «Женщина — работник сельскохозяйственного предприятия», «Женщина — работник бюджетной сферы», «Женщина — общественный деятель, активистка», «Женщина — представитель малого и среднего бизнеса», «Женщина — работник органов местного самоуправления».

Наша землячка — Ирина Евгеньевна Михайлова стала победительницей в номинации «Женщина — работник сельскохозяйственного предприятия».

Свою трудовую деятельность она начала с 1991 года в совхозе имени Ленина Красноармейского района, пережив вместе с совхозом неоднократную реорганизацию. Имея специальность зоотехника, работала дояркой в совхозе, затем дояркой в ООО «Заречье-2», ООО «Александровское», АО «Агропроизводство». С ноября 2018 года по настоящее время работает оператором машинного доения в ООО «Сергиевское» Красноармейского района. С любовью и заботой ухаживает за вверенным ей поголовьем и добивается высоких результатов по надою молока. В этом году на попечении Ирины Евгеньевны 52 головы дойных коров. Надой на одну фуражную корову за 8 месяцев составил 3976 кг молока.

За свой нелегкий труд Ирина Евгеньевна неоднократно награждалась Почётными грамотами администрации Красноармейского района за достижение высоких показателей с отличным качеством в трудовом соперничестве, за достижение высоких производственных показателей по профессии в отрасли животноводства, Почётной грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области за многолетний добросовестный труд и высокие производственные показатели, Грамотой Самарской Губернской Думы за большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Самарской области, Дипломом Министерства сельского хозяйства Самарской области как участник областного конкурса операторов машинного доения коров. В 2010 году ей была объявлена Благодарность губернатора. Также Ирина Евгеньевна награждена грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе и Благодарственным Письмом Министерства сельского хозяйства Самарской области. В 2013 году Ирина Евгеньевна удостоена почётного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». Благодаря трудолюбию и тщательному уходу за вверенным ей поголовьем, добиваясь высоких результатов по надою молока, Ирина Евгеньевна стала одной из передовых доярок в нашем районе.

Для всех участников мероприятия творческим коллективом Алексеевского РДК была представлена концертная программа и выставка ДПТ. А после официальной церемонии награждения состоялась традиционная передача символа акции «Хозяйка села» от главы Алексеевского района главе Борского района, где пройдет XV акция «Хозяйка села» в 2021 году. В завершение мероприятия председатель «Союза женщин Самарской области» Анна Сергеевна Васильева поздравила женщин, победивших в номинациях акции «Хозяйка села Самарской области» и поблагодарила хозяев за тёплый, радушный приём.

Л. Пахомова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24