Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

07.10.2020 06:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учения 2020 - Гражданская Оборона

2 октября 2020 года в рамках исполнения Постановления Правительства Российской Федерации и плана мероприятий по реализации основ государственной политики РФ в области гражданской обороны на территории Российской Федерации прошла штабная тренировка по гражданской обороне.

К участию в тренировке были привлечены федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ, а также органы местного самоуправления и организации.

Учения начались глубокой ночью в два часа и закончились только вечером в 18 часов. Районный штаб с момента начала тренировки находился в усиленном рабочем режиме. Получая вводные из центрального аппарата Управления учений оперативные группы осуществляли выполнение и координацию мероприятий гражданской обороны. Днём была проведена проверка готовности систем оповещения населения с включением электросирен, сиренно-речевых установок и уличных громкоговорителей (в автоматическом и ручном режимах), в том числе и на потенциально опасных объектах Красноармейского района.

За работой оперативного штаба и группы контроля на местах наблюдал представитель областного Управления МЧС.

После отработки всех обозначенных вопросов и выполнения поставленных задач штабная тренировка была завершена, проверка функциональной готовности пунктов управления гражданской обороны была окончена.

Итоги проведенного штабного учения предстоит обсудить на ближайших заседаниях уполномоченных министерств и ведомств, однако уже сейчас можно с уверенностью сказать, что поставленные задачи по гражданской обороне в нашем районе было выполнены должным образом.

Отдел по делам ГО и ЧС

Администрации м.р.Красноармейский

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1