Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

26.11.2020 14:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

29 ноября - День матери в России

Фото с сайта culture.ru

Первые лица Самарской области и Красноармейского района поздравляют женщин-матерей с их праздником

*Уважаемые женщины-матери!

Искренне поздравляю вас с замечательным праздником душевного тепла и заботы – Днем матери!

«Мама» – самое святое и понятное каждому слово. С раннего детства мы преисполнены чувством безграничной любви и благодарности своей маме – хранительнице очага и домашнего уюта, главному человеку нашей жизни.

Мама тот человек, который всегда поддержит, выслушает, приободрит теплыми словами в трудную минуту. Только мамы способны чувствовать и ощущать своего ребенка даже на расстоянии. Вы, с первых дней и до самого нашего взросления, не покидаете нас, учите жить, становиться личностью и быть честным гражданином своей страны!

В этот замечательный день хочу выразить всем матерям – молодым, многодетным, приемным, воспитывающим детей в одиночку, а также бабушкам, которые растят внуков, огромную благодарность за терпение, доброту и мудрость.

Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия в семье!

Депутат Самарской Губернской Думы В.М. Малеев

*

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери. Установленный Указом Президента России в 1998 году, он призван отдать дань уважения всем женщинам, родившим и воспитавшим детей. Этот праздник по праву можно считать главным на земле, потому что только вы дарите миру его высшую ценность – человеческую жизнь!

Предстоящий праздник стал днем всенародного признания, глубокого уважения и любви к женщине-матери, ставшей вечным символом мудрости и душевной щедрости, образцом высокого трудолюбия и терпения. Мы низко кланяемся перед женщинами, бабушками, молодым женщинам, кто только собирается подарить новую жизнь. Особые слова благодарности женщинам, которые стали вторыми матерями детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, многодетным мамам. Женщины – матери являются активными жителями нашего района, они успешно сочетают материнские обязанности с участием в трудовой, общественной и политической жизни. И при этом остаются доброжелательными, привлекательными и обаятельными!

Дорогие женщины! Примите слова признательности, любви и уважения! Желаю вам огромного материнского счастья, крепкого здоровья, благополучия и исполнения всех желаний. Пусть ваша самоотверженность, терпение, самоотдача, труд вернутся заботой и благодарностью и ваших детей, и всего общества. Желаю всем матерям никогда не знать горя, печали и слез!

С уважением, Н.Ю. Зайцев, и.о. главы м.р. Красноармейский.

*

Дорогие женщины – матери, милые подруги!

От имени районного Совета женщин от всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником — Днём матери!

Мама — самый первый, светлый и сокровенный образ в сознании человека, который остается с ним уже навсегда. Счастье тому, кого добрые и ласковые материнские руки поддерживают не только в детстве. Они нужны в любом возрасте, какими бы взрослыми и самостоятельными мы ни были. Из поколения в поколение мать – олицетворение доброты, любви, нежности. Именно она напоминает нам об истинных ценностях жизни, воспитывает в нас высокие человеческие качества. И сама женщина, став матерью, заботясь о детях, взяв на себя ответственность за них, проявляет свои лучшие черты, в полной мере раскрывая неисчерпаемые богатства своей души.

Желаю вам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от своих детей! Пусть будут счастливы и здоровы все, кого вы любите и кто вам дорог!

С уважением, Т.И. Харитонова, председатель Совета женжин м.р. Красноармейский

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5