Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

26.11.2020 14:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 26.11.2020 г.

История одной семьи

Накануне празднования Дня матери мы хотели бы поздравить многодетную семью – Измайловых Татьяну Васильевну и Вячеслава Файзулловича. Образовалась она в 1997 году. Что их объединяет? Любовь и верность, взаимопонимание и высокое чувство ответственности, многолетний добросовестный труд.

Татьяна Васильевна – мать, родившая и воспитавшая троих замечательных сыновей: Сергея, Дмитрия и Степана. Закончила Татьяна Васильевна Новокуйбышевский индустриально-педагогический техникум по специальности бухгалтер. В настоящее время работает ведущим специалистом администрации сельского поселения Чапаевский. Семья неоднократно награждалась благодарственными письмами. Встретившись с Вячеславом Файзулловичем, с первых дней знакомства ставшим для нее надеждой и опорой во всем, Татьяна Васильевна решила: он и есть для нее тот самый единственный и родной, с которым вместе пойдёт по жизни. Татьяна Васильевна хорошая хозяйка, рукодельница. В её доме всегда тепло и уютно всем.

Вячеслав Файзуллович более 20-ти лет работает водителем-экспедитором. Семья Измайловых пользуется авторитетом и уважением среди жителей и соседей. Родители ответственно относятся к воспитанию детей. Старшие дети работают в Самаре. Оба окончили железнодорожный техникум. С большим почтением относятся к людям старшегопоколения. Старший сын Сергей отслужил в Российской Армии, принимает активное участие в культурной жизни сельского поселения. Младший сын Степан учится в 4 классе. Татьяна Васильевна и Вячеслав Файзуллович принимают активное участие во всех мероприятиях, проводимых в школе и в жизни сельского поселения. Вся семья занимает активную жизненную позицию.

Весело бывает, когда в доме собирается вся многочисленная семья. Часами могут рассказывать о своих детях Татьяна Васильевна и Вячеслав Файзуллович, благодаря своих сыновей за душевность и доброту, внимание и заботу. Сколько было бессонных ночей, переживаний, ожидания появления на свет долгожданных детей.

- Самое главное – выслушать, понять, принять их решения. Пусть и не всегда соглашаешься, но это их путь, их решения. А ты – мать должна поддержать и благословить. Никогда не вмешивалась в их личные дела, всегда была на их стороне, – поделилась секретами воспитания Татьяна Васильевна, которая для своих сыновей словно подруга, которой можно доверить самое сокровенное.

Родители для сыновей – пример во всем. Они научили детей быть добрыми к окружающим, всем помогать, ведь добро всегда возвращается. Благодаря маме они дружны, всегда помогают друг другу, всегда вместе. С мамы берут пример, она всегда ценила и ценит человеческие качества, ставит духовность выше материального, – вот так о своей маме говорят дети.

В День матери Татьяна Васильевна будет принимать поздравления от своих детей, будут звучать слова благодарности самой дорогой и самой лучшей на свете маме. К поздравлениям с праздником присоединяется и коллектив нашей редакции. Будьте здоровы и счастливы! Поздравляем всех мам района с Днём матери! Спасибо вам, родные!

М.Елютина. Фото из семейного архива.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

315