Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

17.12.2020 13:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 17.12.2020 г.

Я гражданин!

Накануне празднования «Дня Конституции РФ», в здании МБУ «Красноармейский МФЦ» состоялось вручение паспортов гражданина Российской Федерации юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

С приветственным словом выступила начальник МП О МВД России по Красноармейскому району Людмила Александровна Солуянова подчеркнув, что быть гражданином России- это большая ответственность. Паспорта были вручены: Коновалову Егору (п. Любицкий) и Извекову Даниле (д. Сытовка). Паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина на территории Российской Федерации и выдается органами внутренних дел по месту жительства. Сегодня все граждане России обязаны иметь паспорта с 14-летнего возраста, по достижению 20 и 45 лет паспорт подлежит замене. Вместе с паспортом гражданина Российской Федерации каждый из ребят получил в подарок экземпляр главного закона страны- Конституцию.

В завершении церемонии вручения обладатели документов отметили, что получение первого паспорта- это значимое и запоминающееся событие для каждого жителя страны. Дети с удовольствием поделились своими впечатлениями и рассказали о чувстве ответственности, которое они испытали, получив паспорт гражданина Российской Федерации.

М.Елютина. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5