Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

10.06.2020 12:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 12.06.2020 г.

Ждём доброго урожая

Автор: Л. Пахомова. Фото автора.

Глава района В.Н. Богучарский и руководители сельскохозяйственных предприятий приняли участие в ежегодном мероприятии «День поля», которое состоялось 5 июня.

Для работников сельхозпредприятий это повод обсудить новые технологии по выращиванию зерновых, технических и кормовых культур, показать свои лучшие поля, поделиться опытом. По назначенному маршруту объезда участники мероприятия в течение дня побывали на полях КФХ «Пустобаев А.С.», ООО СХП «Али», ООО «Колос», ООО «Колос Поволжья», КФХ «Переходко Н.А.», КФХ «Моршанский В.В.», КФХ «Минко А.И.», ООО «Транссервис», СПК «Вязовское», ООО «Коровкино», ООО «Сергиевское» и ООО «Метальников».

Подводя итоги мероприятия, заместитель главы района по сельскому хозяйству В.И. Строгонов отметил, что в целом посевы сельскохозяйственных культур находятся в хорошем состоянии. Это результат использования хозяйствами передовых технологий с применением минеральных удобрений, химических средств защиты растений и современной сельскохозяйственной техники. В этой связи есть основания рассчитывать в текущем году на получение достойного урожая.

В рамках мероприятия состоялось награждение руководителей хозяйств. За вклад в развитие системы среднего профессионального образования Благодарственные письма губернатора Самарской области Д.И. Азарова были вручены Николаю Александровичу Переходко, Александру Ивановичу Минко, Анатолию Семёновичу Пустобаеву, Сергею Викторовичу Тимофееву, Александру Егоровичу Бабенко и Равшану Ханоновичу Исмоилову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109