Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

04.06.2020 12:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 05.06.2020 г.

Им доверяют, как родным

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

К «своим» бабулям и дедулям соцработник Вера Алексеевна Саутина всегда приходит с хорошим настроением. Кто-то, возможно, удивится: ухаживать за одинокими людьми преклонного возраста — работа не из лёгких.

У каждого пенсионера свои хвори и печали, своя история жизни. Здесь одной казённой улыбкой и формальным походом в магазин и за лекарствами не обойтись. Об этом Вера Алексеевна знает наверняка. Она уже тридцать лет спешит на помощь тем, кому трудно. Каждому своему подопечному уют в доме создаст, давление измерит, покушать приготовит, а за чашкой ароматного чая обязательно выслушает внимательно и добрым словом поддержит.

- Знаете, я настолько люблю своих пенсионеров, так за них переживаю, с таким желанием о них забочусь, что не замечаю пролетевших лет! — призналась Вера Саутина. — Коллектив у нас дружный и душевный, руководитель понимающий, я просто не мыслю себя без любимой работы!

В общем, Вера Алексеевна о своей предстоящей пенсии думать не спешит. Полна сил, энергии и, главное, искреннего желания помогать людям вместе с командой единомышленников под началом Светланы Александровны Климиной.

Сегодня в Красноармейском отделе Центра социального обслуживания Юго-Западного округа трудятся больше ста влюблённых в жизнь и свою профессию оптимистов. На их попечении находятся свыше тысячи нуждающихся в надомном обслуживании жителей наших сельских поселений.

Соцработники всегда на переднем фланге добрых дел и мероприятий государственной важности. Им доверяют ответственные задания и смелые проекты. С радостью заметим, что максималисты из Красноармейского отдела Центра социального обслуживания Юго-Западного округа выполняют их на «отлично»! Кстати, представители милосердной профессии не просто активные, но ещё и очень инициативные, творческие личности. Участниками их концертных программ и спортивных состязаний становятся ветераны, школьники, волонтёры. Прикованных к постели земляков они чествуют на дому.

Совсем скоро, 8 июня, люди, для которых чужой боли не бывает, примут поздравления с Днём социального работника. Пожелаем же отзывчивому, дружному коллективу АНО «ЦСОН Юго-Западного округа» и его руководителю Светлане Александровне Климиной успешных начинаний и оправданных надежд, душевного тепла и заслуженного признания!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82