Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

23.07.2020 14:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 24.07.2020 г.

Спасибо за гражданскую позицию

Автор: М. Елютина. Фото из школьного архива.

Среди учащихся ГБОУ СОШ с. Колывань существует волонтёрское движение.

Ребята ежегодно с большим интересом принимают активное участие во всех мероприятиях: убирают кладбища, приводят в порядок заброшенные могилы. Людям пожилого возраста, а также оказавшимся в трудной жизненной ситуации оказывают посильную помощь: пропалывают огороды, доставляют воду, убирают приусадебные участки.

Сохраняя историческую память и правду о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в ознаменование 75-летия Победы первичная общественная организация Совета ветеранов с.п. Колывань совместно с учащимися 9 и 11 классов провели мероприятие по оказанию помощи в благоустройстве воинских захоронений и уборке могил ветеранов Великой Отечественной войны.

В конце июня ребята были приглашены в кабинет Совета ветеранов для вручения благодарственных писем за активную гражданскую позицию. Благодарности были вручены Самарину Денису, Самариной Кристине, Ермолаевой Юлии, Шепель Диане, Кравченко Алине.

Александр Михайлович Тыртыгин, председатель Совета ветеранов с.п. Колывань, и Ольга Викторовна Сычёва, классный руководитель, поблагодарили ребят за добросовестное отношение и труд. Выпускникам, вступившие во взрослую жизнь, были сказаны напутственные слова. Встреча прошла в дружеской обстановке. Ребята поделились своими планами на будущее. Все остались довольны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43