Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

23.07.2020 14:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 24.07.2020 г.

У крепких парней юбилей!

Автор: Е. Сметанина.

Поздравление с юбилеем механизатор ООО «Сергиевское» Анатолий Устинов (четвертый слева) принял на рабочем месте

Говорят, ничего случайного в нашей жизни не бывает. С этим невозможно спорить в свете недавних, прямо скажем, приятных событий.

Дело в том, что в самый разгар жатвы — 17, 18 и 21 июля — свои юбилейные дни рождения отметили трое прирождённых аграриев нашего района: Заслуженный работник сельского хозяйства РФ, механизатор широкого профиля ООО «Сергиевское» Анатолий Алексеевич Устинов, Заслуженный работник сельского хозяйства РФ, председатель СПК «Вязовское» Александр Егорович Бабенко и глава КФХ «Моршанский В.В.» Вениамин Владимирович Моршанский. С красивыми датами уважаемых юбиляров поздравили родные трудовые коллективы и первые лица м.р. Красноармейский.

В жаркий рабочий полдень 17 июля руководитель управления сельского хозяйства администрации района Виктор Иванович Строгонов и костяк ООО «Сергиевское» агрохолдинга «Василина» прибыли с почётной миссией прямо на пшеничное поле предприятия. Понятное дело, график у механизаторов плотный, день год кормит! Поэтому юбиляра Анатолия Алексеевича Устинова солидные гости навестили прямо в поле, перед обеденным перерывом. Добрые слова и подарки оказались приятной прелюдией к трапезе. Генеральный директор ООО «Сергиевское» Сергей Николаевич Бутров вручил герою дня Почётную грамоту предприятия и денежную премию, а главный экономист ООО «Сергиевское» Вера Владимировна Короткова даже авторское стихотворение прочла. От имени главы м.р. Красноармейский Валерия Николаевича Богучарского и от себя лично Виктор Иванович Строгонов поблагодарил труженика с многолетним стажем за добросовестный труд. Приятным дополнением к искренним пожеланиям стали Почётная грамота и наручные часы от родного района. С 60-летием сельского труженика поздравили и коллеги-механизаторы. Поблагодарили за верность профессии и малой родине. Сын фронтовика, участника Великой Отечественной войны Алексея Григорьевича Устинова, на полях родного поселения 43 года отработал и на пенсию не спешит! За трактор сел 17-летним пареньком, сразу после окончания Ленинской школы, а после службы в армии вернулся на родную землю и продолжил славную трудовую биографию.

- В сельском хозяйстве лёгкой работы не бывает, — признался Анатолий Алексеевич. — Всякое на своём механизаторском веку повидал! Летом урожай убирали от зари до зари, осенью в грязь и под дождём подсолнечник с полей вывозили, а зимой снегозадержание делали. Раскисать и расхолаживаться некогда было! Сейчас трудиться стало полегче: в комбайнах под кондиционерами сидим, со всеми удобствами! Спасибо руководству холдинга, предприятия, района, губернии и всей страны за заботу о тружениках полей!

За плечами у Анатолия Устинова богатый опыт: в производственном портфолио целый арсенал Почётных грамот и Благодарностей от Красноармейского района, региона и министерства сельского хозяйства РФ. Красный вымпел за отличные производственные показатели ему в 1988-ом вручили за успехи в весеннем севе и в этом же году в Книгу почёта совхоза занесли. Но, пожалуй, главной наградой для толкового и добросовестного механизатора стало признание многолетних заслуг на государственном уровне! В Москве, на главном Агрофоруме страны «Золотая осень-2013», председатель Правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев вручил нашему земляку почётный Знак и удостоверение Заслуженного работника сельского хозяйства РФ!

На следующий день, 18 июля, поздравления с 65-летием принял заслуженный работник сельского хозяйства РФ, председатель СПК «Вязовское» Александр Егорович Бабенко. Глава района Валерий Николаевич Богучарский пожал юбиляру руку и с пожеланиями крепкого здоровья и дальнейших производственных успехов вручил поздравительный адрес, юбилейный знак «85 лет Красноармейскому району» и подарочные наручные часы от администрации м.р. Красноармейский. Благодарить именитого и толкового агрария есть за что. При всех существующих проблемах его предприятие остается платёжеспособным и социально ответственным. Односельчане и организации не устают благодарить вязовцев за благотворительную помощь. Меценаты не оставляют без спонсорской помощи начальную школу посёлка Любицкий: оградили территорию учреждения, закупили парты, организовали питание для школьников в столовой предприятия. Плюс ко всему обновили машинно-тракторный парк, полностью газифицировали посёлок Любицкий, построили тринадцать жилых домов и два крытых тока.

Не случайно по итогам 2003 года сельскохозяйственный производственный кооператив «Вязовское» был признан лучшим предприятием Самарской области и награждён Дипломом Лауреата в номинации «За наиболее динамичное развитие сельского хозяйства». А сам Александр Егорович — обладатель множества престижных наград и званий областного и федерального значения. В 2014 году он стал победителем Областной общественной акции «Народное признание» в номинации «Соль земли». Пожелаем юбиляру и его предприятию дальнейшего развития и процветания!

Во вторник, 21 июля, в день своего 65-летнего юбилея, глава крестьянско-фермерского хозяйства «Моршанский В.В.» Вениамин Владимирович Моршанский прибыл на приём к главе района. В торжественной обстановке Валерий Николаевич вручил юбиляру поздравительный адрес, Почётную грамоту и символический подарок — наручные подарочные часы от администрации м.р. Красноармейский.

Свои поздравления направил успешному фермеру руководитель управления сельского хозяйства м.р. Красноармейский Виктор Иванович Строгонов. Заслуги Вениамина Владимировича перед родным районом и поселением очевидны: в посёлке Гражданский он — давний помощник и меценат, пользуется заслуженным уважением у земляков. Своим фермерским хозяйством руководит умело и эффективно, управленческие решения принимает обоснованно и оперативно, с учётом мнений и интересов трудового коллектива. Много сил и средств вкладывает в техническое оснащение производства. Труд компетентного, работящего и целеустремлённого профессионала отмечен корпоративными наградами и Почётными грамотами администрации поселения и района. Планов у юбиляра-агрария и его дружной и грамотной команды, что называется, громадьё. Так пусть же для общего блага они успешно воплощаются в жизнь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

275