Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

31.07.2020 10:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 31.07.2020 г.

На строительных площадках - жаркая пора

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

На территории м.р. Красноармейский реализуются проекты местного, регионального и федерального значения. Насколько успешно, выясняли корреспонденты «Знамёнки». Мы побывали на двух строящихся объектах.

Вдоль по улице Ленина, в районном центре, продолжается строительство тротуара. Бригада самарской подрядной организации ООО «СтройЛад» выкладывает плиткой участок в 300 метров — от супермаркета «Магнит» до площади Центральной. Проект «Обустройство пешеходной зоны по улице Ленина в с. Красноармейское» воплощается на средства госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий 2020-2025 гг.» по линии областного министерства сельского хозяйства. Предполагается, что работы на объекте завершатся в августе 2020 года. Новый тротуар заметно облегчит передвижение пешеходам. Однако, посетители и работники офиса «Газпром межрегионгаз Самара», расположенного по ул. Ленина, 22 надеются, что строители тротуара учтут их просьбу и обеспечат комфортный и беспрепятственный доступ к зданию.

В последний месяц лета, предположительно 25 августа, запланирована и сдача набережной в селе Красноармейское на улице Полевой. Возведение зоны отдыха для жителей и гостей села началось ещё в прошлом, 2019 году. Целевые средства на строительство тротуара с урнами и скамейками, приобретение и установку детской площадки и спортивной волейбольной площадки были выделены за активное участие сельчан в федеральном проекте «Комфортная городская среда» нацпроекта «Жильё и городская среда». Деньги на обустройство четвёртого объекта набережной — детской спортивной площадки — поступили из благотворительного фонда «Лукойл». Запланированный объём работ выполняют бригады четырёх подрядных строительных организаций. Территория коллективного отдыха и досуга преображается на глазах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92