Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

13.08.2020 13:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 14.08.2020 г.

Такой славный юбилей!

Автор: М. Елютина. Фото автора

10 августа свой 95-летний юбилей отметила жительница села Красноармейское Шатохина Нина Васильевна.

Поздравить юбиляршу, пожелать ей здоровья и всяческого добра в уютный дом пришли председатель районного Совета ветеранов войны и труда Шатохина Н.И. и член президиума Совета ветеранов Мельникова Н.Н., которые вручили имениннице поздравительный адрес и памятный подарок от администрации муниципального района Красноармейский, ОАО «Стикс» и районного Совета ветеранов.

Нина Васильевна была очень рада гостям и вниманию. В столь почтенном возрасте она сохраняет ясный ум и хорошую память. Родные и близкие окружают её постоянной заботой. Нелёгкая судьба выпала нашей юбилярше. Родилась Нина Васильевна в Ставропольском районе, в селе Ягодное. Семья была большая (шестеро детей, родители), работящая. Война нарушила привычную жизнь селян. Женщинам, подросткам, детям, старикам приходилось выживать и работать в тылу, не жалея себя, для Победы. Трудно представить, что пришлось им вынести, сколько пережить.

После окончания школы Нина Васильевна закончила педагогическое училище. В село Красноармейское приехала в 1946 году. Всю жизнь проработала в школе учителем младших классов. Неоднократно награждалась почётными грамотами и благодарностями за многолетний добросовестный труд. Даже находясь на заслуженном отдыхе, она продолжала свою трудовую деятельность. С мужем вырастили и воспитали славных сыновей. Нина Васильевна богатая бабушка – у неё восемь внуков и семь правнуков.

Уважаемая Нина Васильевна! От чистого сердца поздравляем Вас с юбилеем, желаем здоровья, благополучия и долгих лет жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

236