Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

28.08.2020 13:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 28.08.2020 г.

Впереди - всё самое интересное

Автор: Н. Захарова.

Все выпускники этого года особенные – с «короной». Правда, проблем из-за этой самой «короны» было у них выше крыши. Учебный год в последней четверти был дистанционным, система подготовки к единым госэкзаменам была резко изменена, большую часть работы пришлось делать без присутствия рядом надёжных педагогов, самостоятельно.

Были и заметные изменения в сдаче ЕГЭ. Аттестаты одиннадцатиклассники получили сразу по завершении учебного года, сдавали только те, кто твёрдо был намерен поступать в высшие учебные заведения. Математику сдавали только профильного уровня. В пункт сдачи ЕГЭ входили через социальную дистанцию после измерения температуры...

Каким запомнился прошедший учебный год? Разным. Напряжённым. Нестандартным. Неожиданным.Вот что о нём говорят непосредственные участники.

Галина Юрьевна Глазкова,

классный руководитель 11 класса Красноармейской школы:

- Выпустила своих дорогих ребят. С основной частью была вместе с пятого класса. Коллектив дружный, работоспособный, ребята яркие, талантливые. Звёзды в учёбе – Олеся Костюхина, участница и победитель олимпиад по русскому языку и литературе, Елена Гужина, победитель многочисленных конкурсов, научно-практических конференций и предметных олимпиад, Никита Чугуров, победитель олимпиад по химии и биологии, Светлана Христич – победитель олимпиад по математике. Музыкально прекрасно одарены Арина Васюхина, Регина Киреева, лауреаты самых разнообразных творческих конкурсов. Прекрасные спортсменки Гармата Валерия, Бредихина Ксения. Ребята с твёрдой гражданской позицией Новиков Александр, Богучарская Валерия, Олеся Костюхина — авторы нескольких успешных социальных проектов. Мои ребята занимались волонтёрством, участвовали в спортивных соревнованиях. Всем им желаю успеха во взрослой жизни, счастья, удачи во всех делах.

Владимир Николаевич Хрестин,

директор Красноармейской средней школы:

- Учебный год прошёл плодотворно. Три выпускницы закончили год с медалями, семь девятиклассников — с аттестатами особого образца. Мы активно участвовали в конкурсах разного уровня, вот недавно взяли два призовых места в региональном конкурсе сочинений. Очень хорошо работала площадка «Точка роста», на открытии которой у нас побывал губернатор Д.И. Азаров.

Поздравляя выпускников-2020, Президент

Владимир Владимирович Путин сказал:

- Дорогие друзья! Уважаемые выпускники! Сердечно поздравляю вас с окончанием школы, с началом уже взрослой, самостоятельной жизни. Школа была для вас вторым родным домом, и думаю, что вы понимаете, что заслуга в этом прежде всего педагогов, ваших наставников, требовательных, строгих и доброжелательных. Дорогие выпускники, впереди у вас много забот. Главное – определиться с профессией, поступить в то учебное заведение, которое выбрали, и стать отличными, грамотными, востребованными специалистами. Дерзайте, верьте в себя, дорогие наши выпускники. Пусть вам всегда сопутствует удача, а настойчивость и трудолюбие помогут осуществить самые заветные мечты, честно трудиться на благо Отечества. От всей души желаю вам успехов! В добрый час!

Молодых людей поздравил губернатор Самарской области

Дмитрий Игоревич Азаров:

- У всех в памяти тот день, когда маленькими детьми они впервые вошли в школьное здание. А сегодня они выходят из стен школы образованными, красивыми, юными гражданами России. 11 лет школа была для вас вторым домом. Здесь вы овладевали знаниями, делали ошибки, исправляли их, учились думать, дружить, любить. Золотую медаль «За особые успехи в учении» в этом году получили 2 094 выпускника – это на 347 человек больше, чем в прошлом году. 126 выпускников набрали стобальные результаты по итогам ЕГЭ, в том числе 52 человека по русскому языку, 19 – по математике, 13 – по литературе, 11 – по информатике, 21 – по химии, 4 – по истории, 11 – по обществознанию и один человек по физике. 6 ребят из Тольятти и Самары набрали 100 баллов сразу по двум предметам. Всем выпускникам этого года желаю творческих успехов, полёта, правильного жизненного выбора.

Отзвучали слова поздравлений, закончен этап вхождения во возрослую жизнь, а впереди наших выпускников ждёт самое интересное — целая жизнь с её крутыми поворотами, нечаянными встречами, огорчениями и радостями. Успехов вам, в добрый путь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

193