Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

06.08.2020 13:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 07.08.2020 г.

Главная площадь села

Автор: М. Елютина. Фото автора

Патриотизм — одна из важнейших черт всесторонне развитой личности и отличительное качество граждан России во все времена. Вместе с тем воспитание патриотизма — это неустанная работа по формированию у граждан чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершением и достойным страницам прошлого. Поэтому очень важно всегда помнить об этом.

В селе Красноармейское на площади Центральной расположен мемориал героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, который создавался с целью сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны. Каждый год мы, жители района, с большим удовольствием отмечаем на площади не только великий праздник — День Победы, но и являемся участниками митингов, а также культурно-массовых мероприятий. Такое общение при проведении знаменательных дат, событий способствует патриотическому и духовному развитию личности наших земляков, формированию в обществе уважительного отношения к старшему поколению.

После трудового дня это место является отдыхом как для взрослых, так и для детей. На территории площади расположен фонтан, около которого можно отдохнуть на скамейке в жаркое время. Здесь же установлена районная Доска Почета и расположена военная техника, которая всегда вызывает большой интерес у юных красноармейцев. Провести свой досуг дети могут на красивой современной детской площадке.

Отрадно отметить, что к 75-летию Победы площадь заметно благоустроилась. В рамках реализации ведомственной целевой программы «Благоустройство сельских территорий» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» проведено благоустройство территории возле мемориала Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы. Появились новые пешеходные дорожки, выложенные тротуарной плиткой. Установлены современные фонари, облагорожена большая часть парковой зоны для комфортного времяпрепровождения жителей, а также гостей, посещающих площадь. Гармонично вписалась в общую композицию мемориала топиарная фигура в виде солдатской каски.

Надеемся, что и в дальнейшем благоустройство главной площади нашего районного центра будет продолжено.

Ерхова Лариса: Я очень рада, что наша площадь в районном центре обновилась. Зеленые насаждения. Чисто, уютно, мирно. Много скамеек, урн. Детская площадка. В парке приятно гулять с детишками, им там раздолье: побегать, покататься на самокате, велосипеде. Нет боязни, что ребенок выбежит на проезжую часть.

Черкасова Ирина: Для меня — это самое красивое и любимое место. Особенно в патриотическом понимании, поскольку здесь установлен мемориал нашим землякам — Героям Советского Союза. После реконструкции площадь стала еще более привлекательней и уютней. Красота и спокойствие вокруг. Дорожки сделали хорошие, фонари, даже гулять приятно.

Маврина Светлана: У нас в Красноармейском есть замечательные и символические места — парк Победы на улице Шоссейной и конечно площадь Центральная. Село очень изменилось в последние годы. Это очень радует, что жителям есть, где собраться, провести праздничные даты и просто отдохнуть. Спасибо всем, кто с заботой относится к созданию таких значимых мест для всего населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

156