Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

28.09.2020 08:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 18.09.2020 г.

Дан старт!

На сходах с жителями населенных пунктов глава района Валерий Николаевич Богучарский отмечал, что в каждом городе, районном центре, как правило, имеется своя центральная улица, так называемый «Арбат». Благодаря содействию губернатора региона Дмитрию Игоревичу Азарову положительно решился вопрос о финансировании работ по реконструкции автомобильной дороги по ул. Мира в с. Красноармейское, которая в будущем по – настоящему станет центральной улицей не только села, но и района

Необходимость проведения реконструкции диктуется главным образом моральным износом состояния дорожного полотна, отсутствием безопасного движения для пешеходов. Дорога находится в плачевном состоянии. Многочисленные латки и трещины в разрушенном асфальте доставляли неудобства местным жителям и гостям села. Не соответствовали нормативам и обочины вдоль дороги. Все реконструктивные мероприятия должны быть направлены на устранение этих недостатков и приведения их к нормативным требованиям. Все-таки улица Мира — это «лицо» села.

Реконструкция проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области» Государственной программы Самарской области «Развитие транспортной системы Самарской области (2014-2025 гг)».

О том, какие работы должны проводиться в связи с реконструкцией дороги рассказал прораб Юрий Викторович Близнюк:

- ИП «Беридзе» выиграл тендер на реконструкцию автомобильной дороги по улице Мира, которая предусматривает перекладку водопроводной сети в количестве 1250 погонных метров с восстановлением разрушенных колодцев, установкой семи пожарных гидрантов; ремонтом и восстановлением канализационной сети непосредственно от канализационной сети до домовладений; восстановлением канализационных колодцев по линии тротуара, протяжённостью 2200 м; установкой светильников уличного освещения в количестве 164 шт.,(80 — для освещения дороги и 84 — для освещения тротуара).

Хотелось бы отметить, что заключенный Договор предусматривает выполнение всех работ в период 2020-2021 годов. В этом году от запланированного объёма предполагается выполнить 50% работ: по восстановлению водопроводных и канализационных сетей; ремонту тротуара. К сожалению, из – за погодных условий, — добавил в разговоре Юрий Викторович, непосредственный ремонт автодороги проводиться в этом году не будет, только отсыпка ям щебнем.

Предполагаемые работы, — подчеркнул прораб, доставят, конечно, некоторые неудобства жителям этой улицы в связи с временным отключение воды.

Юрий Викторович обращается к жителям с просьбой отнестись к этому с пониманием, осознавая важность проводимых работ.

Л.Пахомова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4