Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

04.09.2020 10:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 04.09.2020 г.

День государственного флага Российской Федерации

Автор: М. Елютина. Фото МБУ «Дом молодежных организаций» м.р Красноармейский.

22 августа состоялись мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации. Во всех регионах страны прошли патриотические мероприятия, флешмобы, в которых принимали участие и взрослые, и дети. Цель этих мероприятий – показать важность государственных символов России. Именно они исполняют важную функцию, обозначают государство, которому принадлежат. МБУ «Дом молодёжных организаций» м.р. Красноармейский совместно с активистами волонтёрского движения провели ряд мероприятий, посвящённых празднованию Дня Российского флага.

Акция «Мой флаг. Моя Россия» проводилась в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники опубликовывали посты в социальных сетях, в которых содержались фотографии с флагом России. Участие мог принять любой желающий.

Акция «Триколор»прошла в день празднования Дня государственного флага. Волонтеры раздавали на улицах ленточки-триколор, рассказывали об истории праздника, значении цветов российского флага. Люди живо и с большим интересом реагировали на проводимую акцию и принимали в ней активное участие.

«Под флагом единым» — именно под таким лозунгом прошла акция в селе Красноармейское, которая позволила напомнить жителям, являющимся гражданами России, о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны, формировать гражданскую культуру, развивать патриотические чувства. Показывая уважение к флагу, мы, прежде всего, показываем свое уважение к себе самим, своим близким, отцам и прадедам, к своей Родине. На улице активисты волонтерского движения поздравляли жителей с праздником, а также проводили небольшой соцопрос и вместе вспоминали славные страницы истории Отечества, государственную символику. В знак уважения к государственным символам, любви к Родине и гордости за ее героическую историю волонтеры раздавали прохожим информационные флаеры.

Также прошел флешмоб «Флаги России» — это всероссийский флешмоб, главной целью которого являлось показать единение людей. Флаг — это символ того, что мы вместе. Флаги были размещены на окнах, балконах и фасадах жилых домов. Закрепляя флаги, жители выражали тем самым особую гордость за свою страну. Сейчас, когда пандемия короновируса серьезно изменила нашу жизнь, особенно важно чувствовать поддержку друг друга. Любое государство является сильным благодаря своим гражданам. Если мы любим страну, в которой живём, то всё будет хорошо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4