Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

20.01.2021 13:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будем делать добро вместе

Врачи — главные герои борьбы с пандемией коронавируса в России. Однако для того, чтобы делать свою работу, им часто не хватает элементарных вещей: масок, перчаток и защитных костюмов.

С апреля 2020 года, когда началась пандемия, по инициативе коллектива АО СК «АСКОМЕД» была запущена акция «Спасибо, доктор!», которая объединила многие самарские компании в желании поддержать медицинских работников. Благодарить за добро и самоотверженность, помогать тем, кто нуждается в помощи,- одна из потребностей людей. Сотрудники АО СК «АСКОМЕД» не могли остаться в стороне и не помочь тем, кто оказался в непростой ситуации во время пандемии. Помощь и благодарности уже получили медики из «Самарской городской больницы №6», «Самарского областного геронтологического центра», ГБУЗ СО «Самарская городская больница №4», «Самарского областного клинического госпиталя для ветеранов войн», «Волжской ЦРБ», «Кинельской ЦБГИР».

19 января участники акции совместно с представителями семейного бизнеса, фермерского хозяйства ИП «Гурьянов М.Н.», посетили ГБУЗ СО «Красноармейская ЦРБ» и передали комплекты первой необходимости для медицинских работников: 1250 штук масок, 25 литров антисептика, 450 пар перчаток, 20 штук защитных комбинезонов, 20 защитных экранов.

«В условиях пандемии мы стараемся, чем можем, поддержать коллег, докторов и медицинских сестёр, хоть немного скрасить их непростые будни, выразить своё уважение и поддержку, добавить чуточку оптимизма и просто сказать «СПАСИБО» в этот сложный для всех период»- отметила Маргарита Николаевна Григорьева, директор департамента ОМС страховой компании «АСКОМЕД».

«С начала пандемии по Красноармейскому району зарегистрировано 234 случая», — рассказал Виктор Александрович Попов, главный врач ГБУЗ СО «Красноармейская ЦРБ». — «Каждая благодарность- это поддержка и оценка нашего труда. Сегодня мы получили прекрасную помощь, главное — необходимую и своевременную».

Акция будет продолжаться, сотрудники компании «АСКОМЕД» будут делать добро вместе с партнёрами. Ни один вирус не устоит!

М. Елютина.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3