Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

15.10.2021 08:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 15.10.2021 г.

Хлеб - главное богатство

«Этот хлеб мы испекли для вас» — не пустые слова. Каждый сотрудник, будь то технолог, работник лаборатории, пекарь или тестовед работает, понимая всю ответственность за качество, ведь этот хлеб — и для его мамы, для его маленьких детей, для его друзей. Каждый работник вкладывает в этот хлеб частичку своей души. Наверное, именно поэтому всё в жизни приедается, а хлеб — никогда.

Основным поставщиком хлеба в нашем районе является хлебопекарное производство ИП «Стрельцова Н.С.», которое находится на территории мельничного комплекса. О том, как работает предприятие, нам рассказал директор ООО «Мельинвест», Сергей Леонидович Кулев.

- Сергей Леонидович расскажите о своём предприятии?

- В 2015 году в нашем районе было организовано ООО «Мельинвест» на территории бывшего комбикормового завода. С этого времени мы без перерыва работаем. Производим муку высшего и II — го сортов. Обеспечиваем население Самарской области и г. Самары мукой. Как в мешках, так и бестарное. Работаем на сырье местных сельхозпроизводителей: «ИП «Пустобаев А.С.», ИП «Переходко Н.А.», ООО СХП «Али». Продукцию продаём как населению, так и подсобным хозяйствам Красноармейского района. С момента организации обновили полностью автомобильный парк. Постоянно следим за рабочим состоянием мельницы. Стараемся не отставать от современных технологий. Мы очень дорожим качеством муки, поэтому используем только натуральную продукцию. На предприятии в общей сложности работает до 80 человек вместе с подсобными производствами.

На площадке ООО «Мельинвест» в 2019 году было организовано хлебопекарное производство, руководителем которого является Наталья Сергеевна Стрельцова. Было заново отремонтировано помещение. Установлено новое оборудование. Для производства хлебобулочных изделий и продажи были созданы комфортные условия. Хлебопекарня производит около 70 наименований хлебобулочных изделий. По формовому хлебу выпекается 10 тысяч булок в месяц. Работают в цехе 12 человек. Есть свой магазин, который пользуется спросом у жителей нашего района. Хлеб развозится по Красноармейскому району, в г. Новокуйбышевск и близ лежащие районы. Мы обеспечиваем занятость. Вовремя платим заработную плату. У нас работают добросовестные и ответственные работники.

- В чём секрет успешной работы вашего предприятия?

- Никакого секрета нет, во-первых, на предприятии работают профессионалы, которые любят свою профессию, прилагают все силы, чтобы вырабатывать качественную продукцию. Во-вторых, наше предприятие выпускает расширенный ассортимент продукции для разного потребителя по вкусу и цене. В-третьих, у нас чёткая логистика. График транспортировки и доставки хлеба в другие районы идёт по чёткому плану. Обязательность и качество — наши положительные стороны.

- В канун праздника, что Вы пожелаете коллективу?

- Я поздравляю весь свой коллектив и ветеранов с наступающим праздником. Благодарю за многолетний и добросовестный труд. Сегодняшний успех был бы невозможен без главной ценности, которой располагает предприятие, — трудового коллектива высококлассных специалистов, ежедневно честно и с любовью выполняющих свои трудовые обязанности. Желаю всем здоровья и семейного благополучия!

Подготовила: М. Елютина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

138