Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

04.10.2021 10:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 05.10.2021 г.

Наша школа - где хочется учиться

Начальная школа села Красноармейское- это маленькая страна- хранительница традиций, бесценного педагогического опыта, накопленного учителями за ее историю, и побед учеников, прославивших ее. Для каждого поколения учеников есть своя школа, особенная, но всегда родная и любимая, которая не только ведет в стану знаний, но и учит жизни.

Жизнь школы начинается с учителя. Твоя жизнь, как на ладони, каждый твой шаг и движение на виду. Тебя, твою семью, детей все знают. И ты всех помнишь. Перед тобой твой выпускник. Кем он стал, какой он работник, родитель? Воспитывая учеников, ты воспитываешь новое поколение, от тебя зависит его будущее.

Школа в традициях всех времен, у разных народов всегда была в центре внимания. Ее успешная деятельность во многом зависит от того, кто ею управляет. Нашей школе повезло с директором Григорьевой Мариной Николаевной. Быть руководителем непросто. Особенно, если коллектив женский, активный, работоспособный. Здесь нужен не столько педагогический профессионализм, сколько самообладание и сдержанность, гибкость и спокойствие. А когда директор, который спокойно стоит у руля большого корабля, на него с уверенностью и надеждой смотрят и учителя, и ученики, и родители. Марина Николаевна, вместе с коллективом, не только учат, но и учатся сами: решать ежедневные вопросы, разрешать конфликтные ситуации, нести ответственность за принятые решения, быть мудрыми, дальновидными.

В школе работают увлеченные своим делом педагоги, творческие натуры, готовые работать с каждым ребенком, принять его, научить и создавать условия для максимального развития его способностей. Это учителя начального звена: Афанасьева Екатерина Николаевна, Брянцева Алла Николаевна, Бобкова Светлана Николаевна, Ван-Гуй Владислава Сергеевна, Великанова Елена Васильевна, Дёмина Елена Владимировна, Девятова Татьяна Юрьевна, Золотухина Людмила Александровна, Инжуваткина Галина Николаевна, Камеристова Марина Викторовна, Кургуз Наталия Анатольевна, Кондрашина Татьяна Александровна, Пономаренко Ольга Вениаминовна, Есенгалиева Екатерина Васильевна, Старкова Елена Владиленовна, Севрюгина Елена Николаевна, Урюпина Татьяна Николаевна.

Говорить и рассказывать о них можно долго. Каждый из них стал частичкой целого мира под названием школа. Они в свое время внесли свою лепту в рождение, процветание школы, обретения ее собственного лица. Ее успехи, победы и благополучие – это по праву их труд. Сейчас в наше время осуществляется переход на инновационные формы работы, внедряются информационные технологии, совершенствуется материально-техническая база, и школа с этим успешно справляется.

Но педагогический коллектив сближает и еще одно общее: в своей школе они видят не учебное учреждение, а большой дом, для детей и взрослых, потому и стараются сделать его красивее, теплее, уютнее. Наверное, поэтому хотелось и хочется до сих пор не идти, а бежать в школу, нести детям что-то новое, научить чему-то полезному, нужному, важному.

От всей души выражаем искреннюю признательность учителям и ветеранам педагогического труда. Желаем вам крепкого здоровья, радости от совместного творчества, воплощения в реальность идей и проектов, а учащимся- интересной школьной жизни, успехов, новых достижений и открытий.

М. Елютина. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

532