Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

04.10.2021 09:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 28.09.2021 г.

Трудовой десант "Чистое поле"

«Есть такое твердое правило,- говорил Маленький принц в сказке Антуана де Сент- Экзюпери,- встал поутру, умылся, привел себя в порядок- и сразу приведи в порядок свою планету». С этими словами, пожалуй, согласятся все участники сельскохозяйственной экологической акции «Чистое поле», в течении полутора месяцев проводившие уборку на полях сорняков в с.п Чапаевский.

Проблема трудового воспитания одна из важнейших в современном обществе. Назрело понимание того, что подлинное воспитание возможно только на основе труда и занятости детей. Трудовые навыки закладываются в процессе жизни и бытия человека. От того насколько будут сформированы трудовые навыки у подрастающего поколения, зависит дальнейшее их самоопределение. В процессе труда дети постепенно начинают проявлять себя как самостоятельно формирующиеся личности, что существенно для их самостоятельной жизни.

Акция была инициирована главой крестьянского (фермерского)хозяйства Минко Александром Ивановичем , где и прошла на территории, прилегающей к с.п Чапаевский. Главной задачей, которой, являлась очистка полей от нежелательных растений. Именно они влияют на повышение урожайности, так как являются конкурентами не только в получении солнечной энергии и влаги, но и в усвоении питательных веществ из почвы. Участниками акции выступили ученики ГБОУ СОШ с.п Чапаевский. Трудовой десант был организован Ереминым Станиславом в состав, которого вошли 15 человек из них: Минко Вадим, Минко Денис, Сафаров Тимур, Бекаев Максим, Моисеев Никита, Денисов Илья, Чугуров Дмитрий, Майорова Виктория, Донскова Ксения, Маштакова Кристина, Самойлова Мадина, Захаров Артем, Киселев Игорь, Измайлов Степан.

При помощи специального орудия труда было очищено от травы два поля. Ребята с большим интересом взялись за уборку участков. Работали с удовольствием. Всем хотелось внести свой личный вклад во благо малой родины. Не смотря на жару, ребята каждый день приходили трудиться, чтобы довести дело до конца. После очистки отходы были вывезены с полей.

По завершению акции все участники были награждены благодарностями и почетными грамотами, за ответственное отношение и участие в сельскохозяйственной экологической акции «Чистое поле» по уборке на полях сорняков, а так же отмечены ценными подарками.

Александр Иванович выразил слова благодарности всем участникам и пожелал совершенствовать свои способности, развивать новые возможности, постигать новые знания и получать удовольствие от достигнутого успеха.

Всем желаем здоровья, благополучия, стойкости и терпения. Достойно пройти свой жизненный путь, шаг за шагом взбираясь все выше и выше по ступенькам успеха. Данная акция станет ежегодной доброй традицией.

М.Елютина. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31