Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

18.02.2021 13:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 19.02.2021 г.

Вакцинация от COVID-19 набирает обороты

Масштабная вакцинация от коронавируса началась 18 января 2021 года. По данным оперативного штаба Самарской области по противодействию распространения коронавирусной инфекции в начале февраля в регион доставлено почти 29 тысяч доз вакцины от коронавируса. Это одна из самых больших партий. Всю вакцину «раскидали» между пунктами, которые осуществляют вакцинацию. Напомним, что всего их у нас в области 137.

Прививки делают не только тем, кто работает в медицинских, образовательных, социальных учреждениях, но и тем, кто оставил заявку на сайте госуслуг.

Несомненно, изъявили желание вакцинироваться и жители нашего района. Как сообщил главный врач ГБУЗ СО «Красноармейская ЦРБ» Виктор Александрович Попов планируется привить 60% трудоспособного населения.

На 14 февраля было привито 355 человек, 15 февраля — уже больше 40. На 16 февраля записано около 200.

Жители села Красноармейское поделились своими впечатлениями после вакцинации:

Юрий Константинович Исаков:

-- Я принял решение о прививке осознанно, ориентируясь не на общественное мнение, а на своё состояние здоровья. Каждый должен заботиться о себе и, конечно, своих близких. Мы с женой сами записались в регистратуре нашей районной поликлиники, подождали две недели. После прививки чувствуем себя нормально и спокойно. А тех, кто распространяет всякую ересь, что российская вакцина плохого качества, считаю провокаторами.

Мария Васильевна Калягина:

- Мы вместе с мужем сделали прививку от коронавируса, считая, что здоровье превыше всего. Главное, обезопасить себя и своих близких. Всем, особенно тем, кто находится в группе риска, конечно, прививку сделать надо. Если нет противопоказаний.

Татьяна Николаевна Рындяева: Хочу выразить искреннюю благодарность высшему руководству, местным властям и главному врачу Красноармейской ЦРБ за заботу о здоровье наших односельчан. Желаю всем здоровья и долгих лет жизни!

Подготовила Л. Пахомова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3