Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

09.02.2021 09:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Открытые границы" Красноармейского района

Наш район с рабочим визитом посетил министр культуры Самарской области Борис Илларионов.

2

Глава района Валерий Богучарский, заместитель по социальным вопросам Ольга Воробьёва и руководитель управления культуры м. р. Красноармейский Инна Перевозчикова познакомили министра с ключевыми объектами культурной жизни Красноармейского района. Это, в частности: Красноармейский межпоселенческий культурно-досуговый центр, Межпоселенческая центральная библиотека, краеведческий центр «Открытые границы» и Ленинский дом культуры.

В Красноармейском межпоселенческом культурно-досуговом центре была организована экскурсия с демонстрацией видео-презентации «Сфера культуры Красноармейского района» и выставки декоративно-прикладного творчества «Мастерство родного края», посвященной 85-летию образования Красноармейского района.

Министр культуры познакомился с деятельностью Красноармейского межпоселенческого культурно-досугового центра и творческими коллективами, посетил занятия детского вокального ансамбля «Подсолнух», народной студии эстрадной песни «Волшебный микрофон», хореографического коллектива «Жемчужинка», народных коллективов «Воложка» и «Чагра» и пообщался с их участниками.

Также министр посетил Межпоселенческую центральную библиотеку, где заведующая Елена Юдина провела экскурсию и рассказала о развитии библиотечного дела в Красноармейском районе.

По пути в Ленинский дом культуры Борис Илларионов. посетил краеведческий центр «Открытые границы», который был открыт в рамках проекта-победителя областного конкурса ПАО «Лукойл».Здесь специалисты Красноармейской центральной библиотеки продемонстрировали работу современного мультимедийного оборудования, которое используется для проведения краеведческих экскурсии для детей и молодежи Красноармейского района.

В посёлке Ленинский министр культуры посетил местный дом культуры и познакомился с детальным проектом его ремонта и переоснащения, который будет реализован в рамках национального проекта «Культура» в 2021 году.

Министр культуры и глава Красноармейского района обсудили перспективы капитального ремонта Ленинского дома культуры и организацию модельной библиотеки на базе Красноармейской центральной библиотеки.

Заведующая Ленинского дома культуры Ольга Воробьёва рассказала об организации нового многофункционального центра культуры семейного досуга на базе Ленинского дома культуры.

Подводя итоги встречи, министр культуры поблагодарил всех за тёплый прием, отметив, что в сфере культуры Красноармейского района работают заинтересованные и неравнодушные люди. И что очень важно — благодаря нацпроекту Ленинский дом культуры станет центром культурного притяжения и активной творческой деятельности жителей посёлка всего Красноармейского района, что будет создана новая среда, новое культурное пространство для того, чтобы сельчане могли проводить свой досуг, заниматься творчеством, духовно развиваться. Министр культуры оставил отзыв в книге почётных гостей Красноармейского района.

Управление культуры

Красноармейского района.

3

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67