Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

11.03.2021 11:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 12.03.2021 г.

В Красноармейском районе активно растет число прошедших вакцинацию жителей

Фото с сайта: https://orengrad.ru/obshhestvo/orenburzhtsy-ne-smogut-vybrat-vaktsinu-ot-grippa/

На прошедшей неделе губернатор Дмитрий Азаров провёл традиционную встречу с депутатами Государственной думы от Самарской области и членами регионального кабинета министров. На встрече обсуждался вопрос вакцинации от новой коронавирусной инфекции. В настоящее время в Самарскую область поставлено 128 232 доз «ГамКовидВак».

Напомним, сейчас в Самарской области функционируют 144 кабинета, где можно поставить прививку. В 19 новых мобильных пунктах, которые будут открыты на территории Самарской области до конца марта, жители региона смогут сделать прививку от Covid-19. В нашем районе все большее число жителей изьявляют желание сделать прививку, если у них нет противопоказаний к этому.

Как сообщил главный врач ГБУЗ СО «Красноармейская ЦРБ» Виктор Александрович Попов на 10 марта вакцинацию прошли 1160 человек.

Анастасия Цветкова:

- Я уже сделала обе прививки. Устала бояться. Я не очень решительный человек и сомневалась: делать или нет. А мой муж, которому я очень доверяю, был настроен категорично. И первым сделал прививку. Следом и я. После первой ничего не почувствовала. После второй немного знобило, но скоро всё прошло. Сейчас чувствую себя очень хорошо.

Наталья Швец:

- У нас в организации я была первопроходцем. Сделала одну прививку, стала агитировать коллег последовать моему примеру. Уже сделала обе. После второй немного ломило руку, но какая это мелочь по сравнению со страшным вирусом!

- Наталья Захарова:

Я сделала уже вторую прививку. Советую всем, у кого нет противопоказаний. В период после вакцинации очень важно беречь себя, ведь именно в это время будет формироваться иммунитет. Необходимо отказаться от посещений массовых мероприятий и соблюдать масочный режим.

Подготовила Л. Пахомова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2