Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

03.07.2021 15:56 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые машины в помощь пациентам

28 июня глава муниципального района Красноармейский В.Н. Богучарский на площади Центральной торжественно вручил главному врачу Красноармейской ЦРБ В.А. Попову ключи от двух новых автомобилей Lada Granta. Теперь в комфортных условиях участковые врачи смогут добраться к своим пациентам в удалённые деревни и сёла.

«Это — прямой путь к пациенту, облегчение труда наших участковых врачей. Повысится оперативность оказания медицинской помощи в нашем районе»,- отметил главный врач Красноармейской ЦРБ Виктор Александрович Попов.

Автомобили были получены в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения субъектов Российской Федерации на 2021- 2025 годы». Эта программа инициирована президентом В.В. Путиным и направлена на развитие всей первичной медико-санитарной помощи. В своём Послании Губернатор Самарской области Д.И. Азаров подчеркнул, что для решения проблем первичной медицинской помощи в Самарской области подготовлена пилотная программа комплексной модернизации первичного звена регионального здравоохранения. Такие программы есть сегодня в каждом регионе, но впервые программа разработана именно в Самарской области. Её поддержало федеральное министерство. Работы по ней начались уже в январе текущего года. Уже на ближайшие три года на её финансирование планируется выделить 7,5 млрд. рублей. Программа включает в себя строительство и реконструкцию медучреждений, оснащение их оборудованием, обновление транспортного парка, укомплектование кадрами.

Новые современнее Lada Granta теперь будут работать на территориях сельских поселений Волчанка и Колывань Красноармейского района.

М.Елютина. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63