Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

18.11.2022 07:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 18.11.2022 г.

Волейбольные достижения

С уверенностью можно сказать, что в Красноармейском районе очень любят и уважают спорт. Недавно в сельском поселении Куйбышевский состоялся турнир по волейболу, посвящённый памяти бывшего председателя совхоза имени Куйбышева Виктора Васильевича Тимофеева. В нём приняло участие 6 команд: две команды от с.п. Куйбышевский, а также команды сельских поселений: Алексеевский, Колывань, Кировский и Красноармейское. Соревнования открывали генеральный директор ООО «Колос» Сергей Викторович Тимофеев и глава поселения Куйбышевский Сергей Валентинович Тимченко. Так в муниципалитете уверенно реализуются мероприятия федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В сельском поселении Куйбышевский стало доброй традицией проводить турниры по волейболу среди команд Красноармейского района. Виктор Васильевич Тимофеев возглавлял совхоз имени Куйбышева с конца 1984 по март 2008 года. Был хорошим руководителем, внимательным к людям человеком. Благодаря его спортивной активной деятельности волейбол стал одним из популярных видом спорта среди молодёжи и школьников. Играл сам, а вместе с ним закалялась молодёжь. Ещё при жизни Виктора Васильевича появилась идея проведения волейбольного турнира на нашей территории. Инициатива исходила от представителей спортивной общественности поселка. Виктор Васильевич был настроен попробовать реализовать идею. Но, к сожалению, в марте 2008 года жизнь Виктора Васильевича трагически оборвалась… В октябре этого же года, уже в память о нем, был организован турнир и учрежден Кубок. На открытии первых соревнований присутствовали представители районной и местной общественности. Среди них знаменитые люди района: Юрий Николаевич Лобанов, Александр Петрович Солдаткин, Михаил Иванович Киреев… Обладателем первого Кубка стала команда районного отдела внутренних дел. Она же становилась его обладателем еще несколько раз. А за все время проведения турнира держать Кубок в руках приходилось командам, представляющим: село Колывань, поселок Кировский, поселок Алексеевский. Дважды становились победителями и хозяева турнира – куйбышевцы. Турнир состоялся. Память о Викторе Васильевиче продолжает жить. Это самое главное.

Финал соревнований-2022 состоялся между командами сельского поселения Куйбышевский и с.п. Алексеевский. В упорной борьбе победу со счетом 2:1 одержали спортсмены с.п. Куйбышевский. В матче за 3 место кировчане обыграли красноармейцев, счет 2:0 по партиям. Лучшими игроками были признаны Виктория Гришина, Вера Шабельская, Виктор Стукалов. Победителям был вручен Кубок, всем призерам — медали.

Благодаря национальному проекту доля жителей Самарской области, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, сейчас составляет 51,5%. Этот показатель значительно вырос с 2017 года (34%).

О. Романова. Фото В. Брагина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13