Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

25.03.2022 11:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 25.03.2022 г.

В Красноармейском районе прошел спортивный праздник «Все на лыжню!»

Когда проходили зимние Олимпийские игры-2022, трудно было не заметить нам, российским зрителям-болельщикам, как по-особому наши спортсмены относятся к своим победам. Явно, представлять Россию и побеждать за свою Родину для них большая честь. И пусть мы выступаем не под своим флагом, видно, что каждого спортсмена переполняет гордость за свою страну. Отношение к спорту изменилось с момента реализации на территории нашей страны национального проекта «Демография» и его программы «Спорт – норма жизни». В минувшем году почти 50% (46,5%) населения России были вовлечены в систематические занятия спортом.

Жители Красноармейского района тоже с огромной радостью принимают участие в спортивных мероприятиях и праздниках. Так, 19 марта в парке Победы села Красноармейское состоялся семейный спортивный праздник «Все на лыжню!».

Всех собравшихся приветствовали и.о. главы муниципального района Красноармейский Н.Ю. Зайцев и руководитель МАУ «Красноармейский спорткомплекс» Е.Н. Безгин.

В командных соревнованиях на спортивном празднике места распределились так: 1 место заняло сельское поселение Куйбышевский, 2 место – с.п. Красноармейское, 3 место – с. п. Чапаевский.

Всех участников наградили дипломами и сладкими призами. Но, конечно, прежде всего, все дети и взрослые получили незабываемые яркие эмоции.

Всех собравшихся на семейном празднике угощали горячими полевой кашей и чаем.

Жительница села Красноармейское, многодетная мама Наталья Тагачина поделилась своими эмоциями: «Мы с мужем и нашими детьми Ярославой, Харитоном и Гордеем каждый год с большим удовольствием приходим в парк на лыжные соревнования. Очень любим проводить время все вместе, всей семьей. Спорт объединяет. Это настроение, бодрость, энергия. И огромная радость!».

Благодаря национальному проекту сейчас обновляется материально-техническая база спортивных объектов, закупается новый инвентарь и оборудование для спортивных объединений, оснащаются футбольные поля и хоккейные площадки, открываются спортивные центры, площадки для детей и взрослых.

Поистине спорт стал нормой жизни. Ведь это здоровье нации, крепкое будущее поколение жителей нашей большой страны.

О. Романова.

2

3

4

5

6

7

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7