Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

21.06.2022 08:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.06.2022 г.

НАМ ПОБЕДА КАК ВОЗДУХ НУЖНА

Глядя на волнующихся перед стартом мальчиков и девочек, на их сосредоточенных тренеров, болельщиков охватывало чувство гордости. Гордости за юных спортсменов, горящих желанием победить. Ведь, что бы ни говорили, а в спорте главное не участие, а победа! В нашем районе продолжается реализация федерального проекта «Спорт – норма жизни». Его основная задача — воспитать физически активных, сильных и выносливых россиян, формируя культуру спортивной жизни с юных лет.

НАМ ПОБЕДА КАК ВОЗДУХ НУЖНА

16 июня на стадионе села Красноармейское стартовал районный этап областного ежегодного турнира «Лето с футбольным мячом».

Он проходит с участием школьных и дворовых команд по традиции, зародившейся в 2009 году в Самарской области. В отборочных состязаниях приняли участие 18 команд юных футболистов двух возрастных групп из 10 сельских поселений Красноармейского района.

Участников турнира тепло приветствовали организаторы состязаний: из МАУ «Спортивный комплекс «Красноармейский», Ленинского филиала ГБОУ СОШ с. Красноармейское и местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

С напутственными словами к командам-участницам обратились почётные гости спортивного события: и.о. заместителя и. о. главы района по социальным вопросам М.П. Елин, заместитель председателя районного Собрания представителей С.Ю. Елисеева и депутат Собрания представителей с.п. Красноармеское А.В. Губарев.

Играли молодые футболисты ярко, дерзко и азартно — по круговой системе в двух таймах.

В итоге лучшими стали спортсмены из посёлка Ленинский. Команды мальчиков и девочек получили кубок, Диплом за 1 место и футбольный мяч.

На втором месте оказались команды села Красноармейское.

Замкнули тройку призёров ребята из с.п. Колывань.

Турниры «Лето с футбольным мячом» в эти дни проходят по всей области. Задача федерального проекта «Спорт – норма жизни» — к 2030 году увеличить количество регулярно занимающихся физической культурой и спортом жителей России до 70%. Достижение этой цели ведётся путём решения трёх основных задач. Первая – создание условий для занятий спортом всем группам и категориям населения. Вторая – реконструкция и строительство новых спортивных объектов. Третья – улучшение условий подготовки спортивного резерва.

О. Романова.

Фото М. Елютиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7