Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

15.01.2013 09:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №1 от 11.01.2013 г.

В семье почитание - государству процветание

Автор: Отдел ЗАГС муниципального района Красноармейский Управления ЗАГС Самарской области.
95 лет образования органов ЗАГС России

15 декабря 2012 года в Православном семейном центре с.Каменный Брод состоялось праздничное мероприятие «В семье почитание – государству процветание», посвящённое 95-летию образования органов ЗАГС России. 

В уютном доме, где царят доброта, любовь, понимание, открыла встречу руководитель Православного семейного центра  при приходе Казанской Божией Матери — Лариса Викторовна Чугурова словами о семье. Семья – это одно целое для детей и родителей, это память поколений, это традиции. И если семья крепкая, живущая по принципу любви и добра, то каждый член такой семьи сеет вокруг себя только хорошее. Семья – это и улица, на которой мы живём, это и село, и район, и область, и наша большая Родина. И если так будет думать каждый, то в таком государстве будут крепкие семьи, а само государство – сильным и надёжным. Именно такие семьи приехали на встречу со всех поселений Красноармейского района. Все — дружные, трудолюбивые, активные, пользующиеся уважением в своих сельских поселениях, воспитавшие в детях достойных граждан своей страны…

        Отделом ЗАГС муниципального района Красноармейский на празднике проведено чествование «золотых» и «серебряных» юбиляров супружеской жизни, жителей Красноармейского района.

         50 лет супружеской жизни отпраздновали Валентин Николаевич и Валентина Васильевна Князевы, жители с.Каменный Брод. Вырастили сына и дочь, дали им возможность получить высшее образование, помогают поднимать внуков. У четы Князевых и имя одно на двоих, и любимое занятие – тоже одно на двоих. Они всю жизнь занимались творчеством, оба замечательные рукодельники – она швея, он столяр. В их доме практически всё сделано руками хозяев, да и дом строили сами всей семьёй. Много лет супруги проработали учителями труда в школе г.Чапаевска. И сейчас на заслуженном отдыхе остаются активными и принимают участие в жизни села. Начальник отдела ЗАГС Т.И. Харитонова вручила семейной паре поздравительный адрес Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина.

         26 сентября 1987 в отделе ЗАГС Безенчукского района Куйбышевской области скрепили союз Тимченко Сергей Валентинович и Дмитриева Елена Юрьевна. Молодая семья приехала  п.Куйбышевский Красноармейского района, Сергей Валентинович  – агрономом, супруга – медсестрой в детский сад. Родились дети – дочь Светлана, сын Виктор. Завоевав доверие и уважение односельчан, Сергей Валентинович уже более 15 лет  трудится на посту главы сельского поселения Куйбышевский. Елена Юрьевна получила юридическое образование, не только отстояла и сохранила детский сад в посёлке, но сделала его Дворцом для маленьких жителей. Семья Тимченко отмечена Самарским областным отделением Общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд» благодарственным письмом за любовь, верность и преданность друг другу.

         21 ноября 1987 в Куйбышевском сельском Совете зарегистрировали брак Внуков Михаил Валентинович и Офицерова Наталья Анатольевна. Городская девчонка приехала погостить к бабушке, за ней пытались ухаживать деревенские парни, но лишь одного она приметила для себя – красивого, статного, боевого Михаила. Жить решили рядом с родителями в п.Куйбышевский, родился сын Владимир, потом и дочка – Таня. Много лет отдал Михаил Валентинович работе в аренде сельхозпредприятия, теперь – охранник нефтепровода, вместе с сыном организовали малое частное предприятие – выращивают рыбу. Наталья Анатольевна работает секретарём руководителя хозяйства, жизнерадостная, жизнеутверждающая – она пример женщинам села.

        А в Кировском сельском Совете в тот же день 21 ноября, состоялась регистрация брака Соловьева Сергея Юрьевича и Вахитовой Залиды Юнусовны. Жители п.Кировский, отметили 25-летие совместной жизни — серебряную свадьбу, вырастили 2 дочерей – Регину и Наталью, гостеприимная, дружная семья. Глава семейства работает в охране ООО «СамараГазпром», Залида Юнусовна — учителем иностранного языка Кировской СОШ, в 2007 году награждена областной грамотой «За высокий уровень подготовки учащихся по предмету и воспитание выпускников 11 класса».

        23 ноября 1987 года в отделе ЗАГС Красноармейского района соединили судьбы Пономаренко Александр Александрович и Мишустина Татьяна Ивановна. Благодаря позитиву, энергичности и открытости Татьяны Ивановны и спокойствию и уравновешенности Александра Александровича семья отпраздновала серебряную свадьбу. Трудолюбивая семья проживает в с.Красноармейское, сами построили свой дом, вели и ведут подсобное хозяйство. Выросли дети – сын Александр, дочь Анна, которые в свою очередь подарили родителям внука Егора и внучку Настеньку. Забота дедушки и бабушки о внучке – каждодневная, т.к. проживают в одном доме. Александр Александрович работает мастером в дорожном хозяйстве, Татьяна Ивановна – страховым агентом, сама управляет автомобилем.

         А 28 ноября 1987 года  в отделе ЗАГС Красноармейского района  Куйбышевской области сыграли свадьбы друзья Тюжанкин Александр Иванович и Боченкова Галина Евгеньевна и Акчурин Олег Мурадович и Татаринцева Светлана Юрьевна, проживающие и в настоящее время в с.Красноармейское.

         Александр Иванович Тюжанкин пришёл из армии, Галина Евгеньевна окончила Новокуйбышевское медучилище, на танцах в Ленинском доме культуры познакомились и после 2 лет дружбы сыграли свадьбу. Родилось два сына — Виталий и Евгений – 20 и 13 лет. Вместе семьёй любят отдыхать на природе, увлечены рыбалкой.

         Акчурины Олег Мурадович и Светлана Юрьевна вырастили  двоих детей — сына Павла и дочь Юлию, помогают семье сына воспитывать внучку – Сашеньку. Всегда вместе: вместе в работе, вместе и в отдыхе, спокойные, уравновешенные. Олег Мурадович является директором семейного дела – «Бюро рекламных услуг и полиграфии» в с.Красноармейское, Светлана Юрьевна – бухгалтер. Также дружно и отдыхают, путешествуют.

         04 декабря 1987 г. в Гражданском сельском Совете была произведена регистрация брака Леонтьева Сергея Юрьевича и Симуськовой Надежды Александровны. Сергей Юрьевич работает механизатором в КФХ В.Арбузова в п.Кировский, увлекается электрикой, ремонтом техники, ответственный и принципиальный. Надежда Александровна, бухгалтер по образованию, работает завхозом в детском саду, ответственная и надёжная, всегда готова прийти на помощь. Семья проживает в с.Павловка в собственном доме, ведёт подсобное хозяйство. Воспитали сына Александра, теперь помогают воспитывать внуков. Принимают активное участие в общественной жизни сельского поселения Павловка.

         05 декабря 1987 в Ленинском сельском Совете соединили судьбы Демендеев Александр Леонидович и Неясова Ольга Алексеевна  и Жигулин Дмитрий Иванович и Коренченко Надежда Викторовна.

        Семья Демендеевых проживает в п.Ленинский, и как говорится, построили дом, посадили дерево, вырастили сына. Александр Леонидович работает водителем в ООО «Русь» в г.Самара, Ольга Алексеевна – медицинским работником в детском саду «Журавушка» п.Ленинский. Ольга Алексеевна принимает активное участие в жизни поселения, является бессменным членом избирательной комиссии, членом домкома и просто весёлый коммуникабельный, интересный человек.

         Семья Жигулиных воспитала 2 дочерей, помогает в воспитании внука. Дмитрий Иванович работает плотником  в ООО «Заречье-2», Надежда Викторовна – кухонным работником в детском саду «Журавушка» п.Ленинский, спокойные, трудолюбивые, отзывчивые люди. Надежда Викторовна — настоящая хранительница семейного очага.

         Секрет семейного счастья собравшиеся пары видят в том, что храня своё достоинство, надо уметь уступать друг другу и друг другом дорожить!

         Семьям, отметившим 25-летний юбилей супружеской жизни, были вручены поздравительные адреса от Главы муниципального района Красноармейский П.М. Елина. Каждая семейная пара получила праздничный подарок от глав сельских поселений, а также поздравления от присутствующих на встрече главы сельского поселения Колывань – В.В. Захарова, главы сельского поселения Красноармейское – В.П. Харитонова, главы сельского поселения Куйбышевский – С.В. Тимченко. Праздничную атмосферу встречи украсили музыкальные подарки фольклорного ансамбля «Воложка».

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

128