Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

  • Всего материалов:
    50
  • Самый ранний:
    04.07.2013
  • Самый поздний:
    30.06.2023
Найдено 50 объектов
30.06.2023

Победа нашего любимого хора

Лучшие народные коллективы из разных регионов России съехались в Самарскую область на авторитетный в профессиональном сообществе конкурс народно-певческого искусства — Всероссийский фестиваль-конкурс народных хоров и фольклорных ансамблей «Поёт село родное *перезагрузка», организованный при поддержке министерства культуры России. В этом году он проводится в 19-й раз. В нём приняли участие 25 коллективов из разных регионов России.
16.09.2022

"Народы Поволжья - большая семья".

Мы живем в многонациональной стране и уважаем обычаи и традиции всех проживающих на её территории народов и маленьких народностей. У каждого этнического объединения есть свои особенности в праздничных, свадебных и похоронных обрядах, а так же в воспитании детей и традициях с этим связанных. Мы гордимся, что муниципальный район Красноармейский многонационален. 9 сентября в преддверии Дня дружбы народов в рамках Фестиваля национальных свадеб прошел яркий районный праздник "Народы Поволжья — большая семья". Участниками праздника стали семьи — представители десяти национальных культур района: русские, казахи, чуваши, мордва, армяне, таджики, узбеки, белорусы, марийцы, татары. Уже при входе в Дом культуры гости окунулись в атмосферу праздника. В фойе стояли роскошные столы с национальными блюдами, которыми мог насладиться каждый из гостей, играла музыка, семьи в национальных костюмах знакомили собравшихся с обычаями и историей своего народа.
31.05.2022

Фестиваль «Путешествие в Прошлое»

12 июня. Открытие в 12часов в Центре Исторического Моделирования «Древний Мир» (Самарская область, Красноармейский район, у с. Каменный Брод) пройдет ХII Фестиваль с международным участием «Путешествие в Прошлое» (боевые искусства, ремёсла, забавы).
04.04.2022

Краеведческий центр «Открытые границы» приглашает

Гости и жители Красноармейского района!
09.02.2021

"Открытые границы" Красноармейского района

Наш район с рабочим визитом посетил министр культуры Самарской области Борис Илларионов.
20.12.2019

У Толстовских чтений юбилей!

На прошлой неделе, 11 декабря, в школе посёлка Ленинский царила очень оживлённая атмосфера! Сюда, на пятые юбилейные окружные Толстовские чтения съехались юные чтецы, актёры и их педагоги из школ Чапаевска, Безенчука, Приволжского, Пестравского, Хворостянского и Красноармейского районов.
03.12.2019

Дорогим мамам

29 ноября в МКДЦ прошло мероприятие, посвященное одному из самых значимых праздников — Дню Матери «Что касается человека, то он всегда!...» Праздник получился торжественный и яркий. Трогательных слов, звучавших со сцены, удостоились женщины, испытавшие счастье материнства. Их благодарили за теплые чувства, нежные эмоции, за заботу и внимание о детях.
26.11.2019

Творческие люди

На «Прямой линии», которая состоялась в редакции районной газеты «Знамя труда» с руководителем МБУ «Межпоселенческое управление культура» Инной Александровной Перевозчиковой, поступали телефонные звонки от жителей посёлков Братский, Гражданский, Алексеевский, Кировский, Чапаевский и села Волчанка. Все звонившие выразили благодарность за проведение праздников в этих селах.
11.10.2019

Золотая осень в родном посёлке Кировский!

В погожий воскресный день, 5 октября, в посёлке Кировский прошёл яркий, звонкий, незабываемый День села! Большой массовый праздник организовал для жителей поселения коллектив МБУ «Межпоселенческое управление культуры».
24.09.2019

Живи и процветай, посёлок наш родной!

Ещё одно событие произошло в минувшую субботу в рамках общественного творческого проекта «Культурное сердце России», который стартовал ещё в апреле по инициативе и при поддержке руководителя рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Культура», губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Проект позволил жителям губернии самостоятельно определить культурную программу своего города, района или села на 2019 год.
20.09.2019

Посёлок мой - ты песня и легенда!

90 лет прошло с момента основания в нашем хлебосольном районе Самарско-Марьевского зерносовхоза-гиганта. Сегодня мы называем его Ленинским поселением. О буднях и праздниках первопроходцев и преемников их трудовой славы жители и гости с.п. Ленинский вспомнили в погожий день, 14 сентября, на массовом народном гулянии.