Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

  • Всего материалов:
    742
  • Самый ранний:
    30.10.2012
  • Самый поздний:
    01.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 742 объекта
01.03.2024

Медицинская помощь рядом!

Одним фельдшерско-акушерским пунктом в нашем районе стало больше. Новый «с иголочки» ФАП торжественно открыли 27 февраля в деревне Колыбеловка глава муниципалитета Сергей Александрович Источников и и.о. главного врача Красноармейской ЦРБ Анна Михайловна Степанова. Его возвели по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. Теперь у жителей даже маленьких населённых пунктов в шаговой доступности есть укомплектованный по последнему слову современной медицины пункт неотложной помощи.
26.02.2024

Послание Президента Федеральному собранию станет постановкой задач на ближайшие годы

Глава государства обратится к Федеральному собранию РФ с ежегодным Посланием 29 февраля. На пленарном заседании форума Агентства стратегических инициатив Президент Владимир Путин сообщил, что это будет постановка задач на ближайшие годы.
16.02.2024

Национальные проекты для жителей отдалённых сёл

Восьмого февраля в сельском поселении Гражданский прошёл ежегодный традиционный сход граждан. Посёлок Гражданский – яркий пример того, как в глубинке страны исполняются национальные проекты России, реализуемые по решению Президента Владимира Путина. В поселении работает замечательная уютная и безопасная школа. Её капитальный ремонт начался в 2022 году по национальному проекту «Образование». Сейчас это современное комфортное здание. Также в поселении построили тёплый уютный ФАП, где жители могут сдать анализы, сделать прививку, укол и получить другую необходимую медицинскую помощь. Фельдшерско-акушерский пункт возвели по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».
09.02.2024

М. Сидухина: «Многое в поселениях уже сделано, но предстоит сделать ещё больше»

Шестого февраля сход граждан в сельском поселении Андросовка открыл серию традиционных ежегодных конференций граждан поселений муниципалитета. В ней приняли участие и обсудили с жителями их насущные проблемы глава Красноармейского района Сергей Александрович Источников и депутат Самарской губернской думы Марина Геннадьевна Сидухина.
02.02.2024

Сердцем к сердцу

Во всех регионах страны, в том числе и в каждом поселении Красноармейского района, организованы пункты сбора гуманитарной помощивоеннослужащим. Неравнодушные люди собирают и отправляют в зону СВО: медицинские препараты, одежду, обувь, продукты... А с наступлением осени и зимы многие рукодельницы серебряного возраста снова берутся за спицы, чтобы связать для мужчин тёплые носки и варежки, для того чтобы согреть их теплом своих рук и сердец.
26.01.2024

«СОдействие» для людей муниципалитета

Жители нашего региона сегодня всё чаще становятся инициаторами проектов, которые улучшают качество их жизни в городах и сёлах Самарской области.
19.01.2024

Самарской губернии 173 года

На днях все наши земляки – жители Самарской области – отмечали день рождения губернии. Она была образована 13 января 1851 года Указом императора Николая I от 6 декабря 1850 года.
10.01.2024

Физическая активность

Как известно, физическая активность – одна из важнейших составляющих здорового образа жизни. Простые упражнения в течение рабочего дня помогут укрепить здоровье.
10.01.2024

🏃‍♀⛹Физическая активность - неотъемлемый элемент сохранения здоровья и здорового образа жизни.

У людей с низкой физической активностью на 33% выше риск ранней смертности по сравнению с теми, кто уделяет достаточно времени физической активности. При низкой физической активности увеличивается риск развития онкологических заболеваний. Например, вероятность рака молочной железы увеличивается на 21%. Благодаря достаточной физической активности снижается смертность от всех причин. Подробнее о пользе и нормах физической активности, читайте на нашей странице и в Telegram-канале ведомства https://t.me/minzdrav63region #культурапрофилактики #СамарскаяОбласть
29.12.2023

Наши победы!

Двадцать второго декабря в Самаре состоялась торжественная церемония подведения итогов деятельности волонтёрского движения в Самарской области. Её участниками стали активисты и лидеры движения «Волонтёры Победы», особо отличившиеся добровольцы в сфере патриотического воспитания и сохранения исторической памяти. На церемонии были подведены итоги годового регионального рейтинга, областного конкурса «Моя Победа» и регионального социально-патриотического проекта «Я Помню!».
22.12.2023

Умом Россию не понять

Подходит к концу объявленный Президентом Владимиром Путиным Годом педагога и наставника 2023 год. В школах и детских садах района за это время прошло много замечательных, познавательных мероприятий, посвящённых этому Году.
15.12.2023

Мы за здоровый образ жизни!

В нашем районе всесторонне развивают спорт, особенно его командные виды. Юное поколение сельчан с удовольствием и вдохновением принимает участие в спортивных состязаниях. В начальной школе села Красноармейское 6 декабря прошёл районный турнир по пионерболу среди учеников 3 и 4 классов. В нём приняли участие команды мальчиков и девочек из пяти сельских поселений Красноармейского района: Куйбышевский, Чапаевский, Кировский, Красноармейское, Ленинский, Андросовка. Так в муниципалитете уверенно развивают различные виды спорта, реализуя мероприятия федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».