Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

08.11.2016 09:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 08.11.2016 г.

Платить вовремя - обязанность каждого

Согласно законодательству РФ, каждый владелец квартиры в доме, находящимся на обслуживании ЖКХ, обязан ежемесячно оплачивать коммунальные услуги, предоставляемые для комфортного проживания. Но на деле далеко не все платят за услуги вовремя, некоторые не платят и вовсе, хотя активно пользуются всеми удобствами.
Вот какие комментарии предоставил директор МУП «Теплоснабжение» Аскар Миндгалеевич Султангалеев:
- Руководством МУП «Теплоснабжение» за 9 месяцев 2016 года было подано 185 материалов на неплательщиков на сумму 3,5 млн. рублей. Из них 166 материалов на сумму 3 млн.рублей рассмотрены судом и находятся на исполнении в отделе судебных приставов Красноармейского района УФССП России по Самарской области. Совместно с отделом судебных приставов был составлен график рейдов по должникам. Проводятся беседы с неплательщиками, им разъясняются их обязанности и последствия. В случае неуплаты долга отделом судебных приставов выдаются повестки и производятся аресты имущества в счет неуплаты долга. Данные меры уже показали свою эффективность и задолженность сокращается. Люди понимают, что неуплата услуг ЖКХ становится для них дороже.
Надеемся на сознательность наших жителей и в свою очередь прошу всех, кто имеет задолженность за услуги теплоснабжения, погасить ее в ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42