Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

14.11.2017 13:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 14.11.2017 г.

История страны не забыта

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

День седьмое ноября, который в эпоху социализма был красным днём календаря для всех советских людей, не остался без внимания со стороны активистов политических партий, общественных организаций и администрации нашего района.

В этом году традиционный митинг прошёл под знаком символичной юбилейной даты — 100-летия со дня Великой Октябрьской Социалистической революции. Встреча, организованная местными отделениями самарского обкома КПРФ, ЛДПР и областной общественной организации «Союз Советских офицеров» началась с шествия по центральной улице села Красноармейское. С красными флагами и живыми цветами участники события проследовали на площадь, к памятнику В.И.Ленину. В делегацию от районной администрации вошли заместитель главы по социальным вопросам О.В.Воробьёва, начальник красноармейского отделения Центра социального обслуживания населения С.А.Климина и начальник районного управления социальной защиты населения С.Ю.Яковлева.

Открыл митинг первый секретарь красноармейского отделения КПРФ В.Н.Константинов. Историческую значимость важной даты подчеркнули в своих выступлениях председатель районного совета ветеранов Ю.Е.Александров и заместитель председателя Н.И.Шатохина. Представители КПРФ Я.В.Вертяков и А.П. Карасёв дали высокую оценку завоеваниям Октября в масштабах всего мирового сообщества и призвали односельчан активно отстаивать свои интересы и гражданские права. Завершился митинг церемонией возложения венка, живых роз и гвоздик к подножию памятника первому руководителю советского государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34