Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

12.12.2017 07:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 12.12.2017 г.

12 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дорогие земляки!

Примите искренние поздравления с Днем Конституции Российской Федерации!

24 года назад в нашей стране была принята Конституция. Утверждение этого документа ознаменовало новый этап в истории России, обозначило базовые принципы и ценностные ориентиры нашего общества. Этот документ стал результатом большой научной и экспертной работы, но, что не менее важно, — был сформулирован в результате общественного договора о путях долгосрочного развития России.

Основной документ, ставший ядром правовой системы государства, впервые признал высшей ценностью человека, поставил на первое место его права и свободы. Сегодня Конституция защищает интересы каждого гражданина нашей страны. Ценности, определенные в ней, оказывают влияние на все сферы жизни общества — охраняют труд и здоровье людей, обеспечивают поддержку семьи и детства, укрепляют духовно-нравственные основы и многовековые традиции нашего государства.

Дорогие земляки! Конституция была создана и утверждена в интересах каждого гражданина нашей огромной многонациональной Родины. И гражданский долг каждого из нас – уважать и чтить основной закон Российского государства. Конституция дает нам не только права и свободы, но и налагает обязанности, определяет ответственность каждого гражданина за поступательное развитие страны. Рассчитываю на то, что, твердо зная свои права и умея их отстаивать, каждый из нас будет столь же принципиален в соблюдении прав других граждан, уважении к законам и правовым нормам нашего общества.

Никто, кроме нас самих, не сделает нашу страну успешной и процветающей. Убежден – только вместе, ежедневным трудом на благо родного края, мы сможем добиться устойчивого движения вперед, стабильного развития Самарской области и всей России!

Желаю вам и вашим семьям счастья, здоровья, благополучия, мира и добра!

Д.И. Азаров, временно исполняющий обязанности Губернатора

Самарской области.

Уважаемые жители Красноармейского района!

Сегодня мы празднуем День Конституции Российской Федерации.

Это величайший праздник закона и соблюдения всех прав наших многоуважаемых россиян. Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Мы, многонациональный народ Российской Федерации, должны хранить и оберегать свои права и свободы, гражданский мир и демократические основы управления. И передать ответственность за свою Родину нашим детям и внукам.

Хочу поздравить каждого, ведь все мы хоть чуточку, но причастны к этому празднику. Пусть этот праздник будет символом процветающей страны, незыблемым гарантом для всех граждан Российской Федерации. Успехов вам в труде, новых достижений, мира и согласия, счастья и благополучия на жизненном пути!

С уважением, В.Н. Богучарский,

глава м.р. Красноармейский.

Уважаемые жители Красноармейского района!

Собрание муниципального района Красноармейский поздравляет вас с государственным праздником — Днем Конституции Российской Федерации!

Этот праздник олицетворяет торжество и силу Основного закона, по которому живет наша страна. Выражая волю и интересы народа, Конституция России служит укреплению государственности, стабильности общественного устройства, становлению гражданского общества, обеспечению прав и свобод граждан.

Благополучие страны зависит от нашего умения работать, рационально использовать природные ресурсы, от способностей находить новые решения для создания инновационной экономики, укрепления демократических институтов, улучшения качества функционирования органов региональной и муниципальной власти.

Желаем всем счастья, оптимизма, уверенности в своих силах, успехов во всех добрых начинаниях на благо всей страны!

С уважением, А.П. Почукаев, председатель Собрания представителей

м.р. Красноармейский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10