Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

09.10.2015 08:53 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 09.10.2015 г.

Сохранили прописку

Максим Карасев (третий справа) получает поздравления от тренера ФК «Заря» Александра Сафронова и руководителя МАУ «Спортивный комплекс «Красноармейский» Евгения Безгина.

В прошедшую субботу, третьего октября, на стадионе с. Красноармейское проходила заключительная домашняя встреча по футболу в рамках областной спартакиады муниципальных районов среди команд высшей лиги.

В прошедшую субботу, третьего октября, на стадионе с. Красноармейское проходила заключительная домашняя встреча по футболу в рамках областной спартакиады муниципальных районов среди команд высшей лиги.

Встречались наша «Заря» и нефтегорская «Искра». Для обеих команд этот матч был решающим: в случае удачного исхода победитель сохранял прописку в высшем дивизионе, а неудачник получал право на следующий год играть в первой лиге первенства.
Погода в день матча не баловала ни футболистов, ни зрителей, которых как никогда было много. Это здорово, что поболеть за свою любимую «Зарю» пришло такое количество народу. И нужно отметить, что наши спортсмены не разочаровали болельщиков и дали настоящий бой сопернику. Оба матча (дублеров и основы), невзирая на сильный ветер и временами моросящий дождь, получились интересными и упорными, с обилием голевых моментов, что очень порадовало пришедших на матч болельщиков. А итоговые результаты матчей лишь подчеркнули большое преимущество красноармейских команд над нефтегорцами: молодёжный «Арсенал» победил своих сверстников со счетом 6:1, а основная команда «Заря» переиграла по всем статьям команду «Искра» — 4:0!
Перед началом встречи футболисты и болельщики дружно и тепло поблагодарили Максима Карасёва, который в этот день играл свой прощальный матч за команду «Заря». Максим много сделал для развития футбола в нашем районе: это и благоустройство стадиона, и приобретение формы, и, конечно же, хорошая игра в составе команды «Заря» на протяжении долгого времени. Кстати сказать, он вновь с блеском доказал это в субботнем матче, сначала сделав голевой пас, а чуть позже уже сам красиво положив мяч в правый от вратаря соперника угол ворот со штрафного. Спасибо тебе, Максим, и наилучшие пожелания!
У «Зари» осталась ещё одна выездная игра с большеглушицкой «Никой», которая состоится в эту субботу. Однако, подводя предварительные итоги прошедшего сезона, могу с откровенностью сказать, что он не был провальным и легким для наших команд «Заря» и «Арсенал», были обидные и бездарные поражения, были и громкие победы над лидерами, но тем он и прекрасен футбол — спорт №1.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить наших ребят, тренеров, спонсоров и, особенно, болельщиков. До встречи в следующем сезоне высшей лиги самарского футбола!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

168