Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

20.11.2012 15:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семь муниципалитетов поощрили

Официально

Лучшие районы и города губернии, занявшие первые семь мест в рейтинге эффективности, составленном областным правительством, получат дотации из региональной казны. Общая сумма средств, выделенных территориям, составила 100 млн. рублей. Региональные власти оценивают эффективность МСУ.

Рейтинг составляется исходя из динамики показателей социально-экономического развития.
В этом году постановлением правительства Самарской области дотации из регионального бюджета в размере 100 млн. рублей будут перераспределены между муниципалитетами, занявшими в рейтинге первые семь строк.
Тройка лидеров выглядит следующим образом. «Золото» досталось Отрадному, который получит наибольшие дотации в объеме 30,38 млн. рублей. Отрадный оказался лучшим в области физической культуры и в благоустройстве. На второе место вышел Кинельский район, ему будет предоставлено 18,7 млн. рублей, как показавшему лучшие достижения в сфере дорожного хозяйства. Третье место занял Сергиевский район, на его поддержку направят 11,56 млн. рублей. Такое дополнение в бюджет район получит за успехи в сфере благоустройства и развитии малого и среднего предпринимательства.
Новокуйбышевск, оказавшийся на четвертом месте, получит 11 млн. рублей за хорошо организованную работу в области физической культуры и за достойную организацию муниципального управления. Кинель-Черкасскому району, получившему пятое место, выделят 10,8 млн. рублей, его успехи отмечены в области благоустройства и дорожного хозяйства. Красноармейский район на шестом месте, он получит 9,1 млн. рублей, территорию поощрили за развитие малого и среднего предпринимательства. И, наконец, Кинель получит 8,2 млн. рублей за высокие показатели в области дошкольного образования и ЖКХ.
Глава Кинеля Галина Хабарова пояснила, что премия, которую получил город, будет направлена на покупку техники. «8,2 млн. рублей, которые выделены Кинелю, хватит на приобретение 5 новых автобусов в муниципальное АТП, а также одного мусоровоза», — заключила она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54